Вообще в классических брюках шов по низу не делается. Край обметывается и подгибается и пришивается потайным швом или специальным швом на машинке (если таковой есть) Там надо хитро так сложить ткань, лучше если кто покажет и очень тонкими нитками, что-бы не было заметно с лицевой стороны. Посмотрите в магазине на готовых брюках.
Самый простой вариант - подгибаете край брюк на 1 см и прострачиваете. Затем подгибаете еще на 2 см, приметываете и подшиваете потайным швом. Отпариваете с изнанки. Очень аккуратно получается.
Прочие дела домашние
как самой подшить классические брюки на машинке? раскажите по понятней
Вопрос не понятен. Шов будет виден? Это на летних, легких брюках.
Другой способ - клеящея лента (подвернуть, края предварительно обметать-
вложить ленту и прогладить утюгом)
Классические брюки лучше подшить вручную потайным швом, тонкими нитками и тонкой иглой. На машина лучше прострачивать джинсы и тому подобное.
взять брюки, померить их, определить какая длинна вас устроит, лучше всего померить с другими брюками длина которых вас устраивает)
затем прогладить подгиб (на той длине, которая в итоге должна получиться)
после этого если есть лишняя часть длины, то отрезать ее, лучше всего отрезать тот подгиб, который уже есть на брюках (так будет ровнее) , потом делаете свой двойной подгиб, который должен доходить до заглаженной линии)) )
подгиб лучше заколоть булавками швейными, чтобы удобнее было шить. после этого идете к машинке и прострачиваете каждую штанину по верхней стороне подгиба! все!
личный совет - не делать подгиб слишком широкий - это не всегда красиво смотрится)) ) удачи!