Прочие дела домашние
брак - обуза для женщины??.. у кого так ? :) ***
даже разведясь с первым мужем, я НЕ считала, что ВСЕ мужчины козлы )) Так и вышло, во втором браке не разочаровалась... Но навеян вопрос, некоторые женщины, кому в бывшем браке не повезло, продолжают считать любой брак обузой. Разве это адекватно?...
наверное, сами выходят замуж за таких, кого надо обслуживать как ребенка, потом начинают жаловаться что они все делают, муж не помогает, еще и денег не зарабатывает, у кого-то налево ходит и прочее... я считаю, с браком спешить не нужно и замуж выходить за человека в котором уверена.. очень часто расходятся те, кто женились в период института или еще раньше, в таком возрасте нет понимая взрослой жизни, кажется, что круто жить вместе, спать вместе и т. д. а то что есть еще быт, например, никто не думает.. вот и получается что брак становится обузой.. еще погулять хочется, а надо домашними делами заниматься, семейные проблемы решать! да и часто просто появляются третьи лица в отношениях, как итог - понимание, что муж/жена предали, вот и разочарование после развода!
У меня два мужа были обузой, а не сам институт брака.
Скорее для мужчины.
навеяно что называется.. ))нет у меня не так. Я б не стала жить в невыгодных для себя обстоятельствах. ХОтя в словах Фэйт есть правда, люди бывают и непорядочными и необязательными и плохо зарабатывающие, и равнодушными, и гуляющими, и если отвлечься от интернет, где у всех всё хорошо потому что фотки свои стоят, риск узнавания, только у "учеников всё плохо---замечали? то он не так уж и не прав. Иначе откуда берутся на сайтах женатые ловеласы, чьи-то любовницы, провинциальные таксисты на зарплату в 10 тысяч, неплательщики алиментов. нежелающие знать своих детей после разводов, и прочие мужчины, далёкие от образов принцев. Другое дело, Что женщины за призрачный статус, готовы делать хорошую мину, и жить в неудобных для себя условиях, и даже считать себя счастливыми, и это никто не в силах им запретить
Дина Толеугалиева
навеяло :) у Фэйт ОЧЕНЬ категорично, я не могу с неи согласиться, потому что у МЕНЯ не так... этого уже достаточно.
Не ощущаю обузы. У меня полная свобода. Я один раз замужем, 28-й год.
Анастасия Гаркуша
Как нужно обжечься, чтобы ненавидеть брак?
в некоторых случаях проще жить одной .
Дина Толеугалиева
но даже живя одна, должна же понимать эта женщина, что у Других в семье может быть всё хорошо. Или не понимает?...
Для меня нет.
Смотря какой мужчина. Некоторые и правда обуза - корми их, ухаживай, обстирывай, а от них ни молока ни шерсти )))
Дина Толеугалиева
некоторые, но не ВСЕ ведь....
Не все люди - семьянины, не всем для самореализации нужна семья...
Nepravilnie pcheli..i nepravilnij med. Nu..vidjat tetki situaziju po-drugomu.Hotja mozno bilo bi sprosit-a chego ze vi v etu obuzu lezete...Udachi vam!
козлы и обуза, думаю, разные вещи...
можно к умжчинам хорошо относиться и в брак не стремиться
а вообще - если кто-то хочет жить вне брака, пусть и живет
его личное право
да и развестить не проблема, если что-то стало в обузу
и просчитаь все невозможно, как оно будет в браке вообще и с конкретным человеком в частности
жизнь - это опыт
если что-то для кого-то стало обузой- ну, что ж.. не трагедия вселенская..
его личное право
жизнь - это опыт
обуза тащить все на себе что в браке, что так в одиночку
Сами хотят замуж, а потом считают брак обузой? Блин, даже я порой не понимаю женскую логику...
Мне очень нравится жить в браке. Никогда не считала обузой брак. А вот дети, конечно -это уже не обуза, а настоящие кандалы - приходится всю жизнь под них перестраивать.
я тоже с Фейт соглашусь
если честно я не знаю ни одной пары в которой все было бы идеально
как это не печально
либо зарабатывают мало
либо погоняют жен диким образом
один заставил жену отказаться у нотариуса от купленной в браке квартиры
другой пол зп тратит на хобби
третий отпуск свой тратит не на семью а на хобби
хороший отцов правда единицы
короче во многом она права
как это не печально
либо зарабатывают мало
либо погоняют жен диким образом
другой пол зп тратит на хобби
хороший отцов правда единицы
короче во многом она права
Дина Толеугалиева
ха, а я полно знаю, хорошие семьи! мелкие ссоры, так и с мамами ссорятся, это просто сущность человеческая, знаю и верю, что у них всё нормально в семье. и ВИЖУ это, и делимся
Анастасия Гаркуша
А что такое идеально? Мы все живые, с настроением... С собой то все идеально в ладу живут?
а разве так бывает - обуза
Просто разочаровались в браке, поняли - что в браке оба должны работать, вкладывать. Считают что достойны большего.
нет. не обуза!!!