Прочие дела домашние

У кого дети привередливые в еде, как решаете проблему?

У меня воспитательница обещала за шиворот все вылить, если не сожру, само как то входило потом..)
Юлия Третьяк
Лучший ответ
Инжу Алчинова мне один раз так догрозились, что я наблевала в тарелку
изобретаем варианты

заставлять нельзя...
одному не хватает йода, он хочет рыбы, а другому и даром не надо ...чего пихать у кого нехватка кальция, тот сам творогу просит,
нужно давать пару дней простую и несытную пищу, и убрать сладкое из дома вовсе

соки, вода... отдых организму, и всё наладится
В обед не ест - до ужина не получит. В ужин не ест - голодает до утра. Поэтому у меня с дочерью проблем с едой не было :)
Знакомые решали просто:
С их ребёнком у меня как то состоялся такой разговор:
- Коленька, а тебе в садик ходить нравится?
- Да.
- А что нравится?
- Там кушают.
Оля Коляго
Инжу Алчинова бывает, что где-то готовят лучше чем дома
пропустить одну еду... они закормленные
Инжу Алчинова ну как бы не так, хоть и проголодается. но есть не будет, что не любит
Эх, как вспомню детство. У бабушки с этим строго было, не забалуешь. Что дали то и съешь. Я ей сейчас благодарна. Детям же всегда нравится не то что полезно.
Хочется сладкого, соленого, жареного, всякой выпечки.
Готовлю то, что нравится, вы ведь тоже что-то любите а что-то нет - это уж не наши капризы а потребности организма. Кому-то белков больше надо, кому-то углеводов итд, беременные тоже что-ли капризные? Я съела 2 лимона без сахара как яблоки. Только взрослые это себе позволяют а детям некуда деться. ЭТО - ПОТРЕБНОСТИ ОРГАНИЗМА, Мой в супах ест только картошку. Мясо и бульон съедаю я. Нас в семье шестеро, и в основном я готовлю как минимум 2 блюда, потому что совпадающих вкусов нет
Я тоже не все ем, мне же в глотку никто не пихает, потому что так надо)) почему я должна заставлять? Готовлю в основном то, что едят все....
Любовь Громова
а сколько лет детям?
Эту теорему Ферма, ещё никто не решил)) Пока ищут решение, Оно уже вырастает))
Райфа Дрангой
Эту проблему трудно решить. У меня муж ест все, что я готовлю. А вот сын в детстве ел только то, что ему нравится. В противном случае вообще не ел. Мог не есть день, два. Какая мать это выдержит? Приходилось с сыном обговаривать меню. Причем он не знал, чтобы он хотел поесть. Я ему предлагала на выбор. Вот так мы договаривались. Теперь он уже взрослый и ест то, что я приготовлю. А на тот случай если ему все-таки что-то не нравится, у меня в морозилке всегда лежат домашние пельмени. 10 минут и все готово. Домашние пельмени, приготовленные мной он ест всегда.
Ольга Глыбишина До скольки лет был переборчивый?
У меня в семье все решалось просто Пз@лями . Или вообще хавчик отбирали ходил голодный . Что-бы вам посоветовать ...
Не хочешь не ешь.. но жалко ведь, потом быстро готовлю что то из их любимого..
Я тоже в детстве не всё любил!!! Вырос, и 70% процентов из того что не любил в детстве теперь люблю!!!
Не хочешь, не ешь. Другого не дам.
Еда детей - это ВСЕГДА отражение силы воли, принципиальности, и авторитета мамы: -) у меня этого всего нет: -) :-) привередливые, что просто хоть стреляйся: -) не могу морить голодом, вот не могу и все: -) и их, надо гулять по два-три часа в день, тоже не могу, прихожу домой, и в лежку два часа после этого.... поэтому готовлю то, что едят, вот обнаружила, что самый упорный нехочуха мой любит беляши: -) 4-ре штуки зараз лопает аж бегом: -) все остальное выбирается по запаху: -) или с вопросом "я это раньше ел? ") ещё фасолевый суп, борщ, каша гречневая, куриый бульон с домашней лапшей, огурцы, клубника, персики груши, молочко только с кульками несквик, и растишку ещё, из молочки больше ничего не ест: -) котлеты любит, макароны ест только с колбасой вареной! Ещё блинчики с мясом любит: -) салат с помидоров с огурцами любит: -) с таким меню находишься постоянно в состоянии дежавю: -) и конечно сладости: -) и по моим наблюдениям, с рождения есть нарушения провоцирующие пищевую переборчивость: -) поэтому всегда даю кие-то витамины, комплексы с рыбьим жиром, витамины группы б, кальциевые препараты, и канадский йогурт. Это лично моё решение проблемы. И ситуация меняется к лучшему, расширяется список любимых блюд: -) но меня - жутко выматывает: -)
А вот подруга может наварить каши овсяной на воде, если дети вредничают, и все, больше ничего не готовит из принципа: -) не могу так тоже: -) и при моей привередливости в еде, в детстве, малой меня переплюнул: -) но я ела то, что давали, дажеовсяное толокно, и салат тыквы с ияблоком, хоть он и вызывалту меня рвотный рефлекс: -) тыкву с разными кашами ела, мои никто, даже муж: -)
Есть захотят, съедят все
Света Козлова
Научиться вкусно готовить
привередливые значить есть вкус