Прочие дела домашние
Хочу купить маленького щенка (овчарку). Как ее содержать в квартире?
Поделитесь опытом? Как вообще жить в квартире с собаками?
даже не думай
Содержать как и других собак, прививки, выгул, хорошая еда, ветклиника....
Хочу-этого мало... Большая собака гуляет по часу--не меньше--утром и вечером в ЛЮБУЮ погоду... вставать надо в 6 утра...
хомяка для начала купи)))

Не заморачивайся! Устройся лучше кинолоом и нянчись с собакой по работе
У меня НО спит в моей комнате, несколько, некомфортно
Ее еще и выгуливать нужно!
Преданность, правда, безграничная!: -)
Ее еще и выгуливать нужно!
Преданность, правда, безграничная!: -)
у меня жила овчарка в 2х комнатной квартире. валялся под ногами ))) специально не выгуливала, потому что он всегда гулял со мной, даже в школу. никому не мешал. был воспитанным. кормила-убирала за ним только я - это было условие. дрессировала сама, без всяких книжек. овчарки генетически умные. особого корма не покупала, да и не было его. варила каши и супы. мне кажется будут проблемы
, если собаку не выгуливать. один не любил оставаться. жрал обувь и книги. и у меня собака почему-то не воняла. наверное потому, что мало времени дома проводил. сам тоже гулял.
в 6 утра не надо было выгуливать. просыпался когда и я
овчарке мало квартиры (если хата не огромная). лучше маленькую заведите, а как ухаживать - интернет в помощь.
Нормально будет, вырастет, будет постоянно лежать. Вообще для таких собак мучение жить в квартире, счастливая собака живет за городом в вольере и теплой конуре.
глупая идея
из маленького щеночка вырастает большая собачка килограмм на 45... С этой кобылкой нужно гулять минимум 3 раза в день в любую погоду ( если кобель гулять нужно не менее 40 минут) От овчарки много шерсти-будьте готовы ежедневно пылесосить и запах, если под дождем или зимой.
Поскольку мы своих любимцев балуем, они этим пользуются... вот лично у меня любила спать на кровати... и у знакомых такая же история была... Мы свою кормили натуралкой ( сухой корм и консервы категорически не ела) Варили через день 5 л кастрюлю супа- мясо+ крупа+ овощи. Ну и давали яйцо, молоко-творог, косточки, любила сырую морковь, яблоки и т. д.
Скажу по личному опыту немецкие овчарки прекрасные, умные, отлично ладят с детьми, НО держать их в городской квартире не нужно. Вот на даче или в частном доме отличный вариант.
Мало того, ее дрессировать, выгуливать, лечить надо. Геморрой. И в квартире овчарка воняет собачатиной..
не советую, потом пожалеешь, большие собаки для частных домов, как у меня по двору бегает Алабай -сука кобыла с ног сбивает а квартиру превратит в хлам, ковры диваны и т. д, возьми маленькой породы типа чихуахуа и проблем намного меньше
овчарку в квартире? жестяк
Маленький щенок превратится в огромную псину.
Жить с собакой весело, но воспитание и уход первое время
почти как за младенцем..
Когда овчарка появится сама всё поймёшь)