к 8 годам уже должны быть у ребёнка какие то предпочтения
Моя в этом возрасте очень активный ребёнок, ходит на плавание, на танцы, с улицы не дозовёшься там своя компания. очень хорошо в этом возрасте чтобы была занята на каких то кружках. секциях. чтобы энергия была направлена куда то а не тупо сидеть чтоб планшет или другой гаджет развлекал
если имеете ввиду дома как то развлечь, то если не любит читать уже сложно заинтересовать книжкой. но сейчас очень много развивающих игр, наборов для рукоделия. В этом возрасте интересно делать украшения своими руками, пазлы обычные или объёмные, мы покупали наборы юного химика, юного парфюмера где девочки могут делать духи своими руками- увлечение надолго и даже взрослым интересно. Если есть наклонности то купите хорошие краски, маркеры, пусть проявляет себя в творчестве
Если есть время вместе с ней посидеть и позаниматься то советую настольные игры, мы например сейчас увлечены игрой скэббл, это вроде составления слов, сидим и всей семьёй играем. устраиваем олимпийские игры, с призами между прочим Уже долгое время не надоедает, и развлекает и словарный запас развивает
Прочие дела домашние
чем занять дочку 8 лет сейчас?
они кроме планшета теперь интерисуются чем??
Дай карандаши, пусть рисует. Своди на речку или в бассейн. Или же сходи с ребёнком на детскую площадку где есть дети, думаю там она развлечение найдёт и без вас.
Книжкой.
Тем же чем и в 7 лет
Работой.
Рисование, лепка из соленого теста -дальнейшее оформление разукрашивание лакирование, вышивка, салфетки, книжки, настольные игры, плетение резиночками, фенечки...
Моей 6 ть она плетет браслетики и животных всяких