Прочие дела домашние

Вытащил из упаковки с вафлями (имя производителя не хочу упоминать) дохлое насекомое. Оно ожило в моей руке. Но как?

Всё дело в том, что вафли изготовлены в январе, а годны до июля...
Всё это время насекомое было там дохлое?! Или когда на заводе упаковку наполняют кислородом для сохранения свежести вафель, таракану этого достаточно, чтобы 7 месяцев прожить?
Посмотрите фото - это же прусак, да?
ты согрел его своей любовью
Юлия Калиновская
Лучший ответ
это пищевая моль

в зависимости от продуктов, на которых она обитает, делится на зерновую – паразитирует на зернах пшеницы, риса и кукурузы, яблонную (фруктовую) – портит яблоки, груши, абрикосы, картофельную – обитает в клубнях картофеля, табака и другие. Любой из этих видов моли можно встретить и в городской квартире.

Избавиться от моли в крупах можно, прогрев ее в духовке или на сковороде, либо заморозив на несколько дней в морозилке. Чтобы избавиться от крупяной моли достаточно поместить зараженный продукт в холод ниже минус 10° C на 2-3 дня, либо в тепло выше +60° C – на 1-1,5 часа.
Однако если заражено более 20% продукта, лучше его вообще выбросить.

В своем развитии пищевая моль проходит несколько стадий, и чтобы избавиться от моли на кухне, нужно уничтожить и бабочек, и личинок, и яйца моли. Следует помнить, что никакой сезонности в размножении и распространении моли нет: она может появиться в любое время года, поэтому избавиться от пищевой моли нужно как можно скорее после её обнаружения.
Начинать избавление от кухонной моли необходимо с личинок. Именно они портят продукты, склеивая крупы в небольшие характерного вида комочки и оставляя под поверхностью фруктов и овощей извилистые ходы.

Моль – это обобщенное название мелких бабочек из отряда чешуекрылых. Их можно подразделить на насекомых, которые портят продукты и имущество в доме, и на сельскохозяйственных вредителей.
Oles9 Oles9
Тараканчик заполз в упаковку уже готовых вафель., Дико обрадовался такому счастью, обожрался и впал в бессрочную нирвану... А ты его вытащил, вот он и выпал из нирваны )
*mira Djangutdinova*
тараканы существуют на Земле более 500 миллионов лет, удивил его вафлями...
Елена Лелюк
на комарика похож
Это знак свыше
Яна Урсик