Прочие дела домашние

Если тяжело больной мужчина (инвалид) старается жить лучше значит он сильный?

Почему тогда есть множество здоровых, красивых, модный и привлекательных мужчин, которые предпочитаются плыть по течению?
Ваш друг просто молодец!
При таком характере и настойчивости можно горы свернуть!
Приведу примеры великих людей:
1. Лина По - псевдоним, который взяла Полина Михайловна Горенштейн (1899‑1948), когда в 1918 году стала выступать как балерина, танцовщица. В 1934 году Лина По заболела энцефалитом, ее разбил паралич, она полностью потеряла зрение.
После случившейся трагедии Лина По начала заниматься лепкой, и уже в 1937 году ее работы появляются на выставке в Музее изобразительных искусств им. А. С. Пушкина. В 1939 году Лину По приняли в Московский союз советских художников. В настоящее время единичные работы Лины По имеются в коллекциях Третьяковской галереи и других музеев страны....
2.Джозеф Пулитцер (1847 - 1911) - американский издатель, журналист, родоначальник жанра "желтой прессы". Ослеп в 40 лет. После своей смерти он оставил 2 млн долларов Колумбийскому университету. Три четверти этих средств пошли на создание Высшей школы журналистики, а на оставшуюся сумму была учреждена премия для американских журналистов, которую вручают с 1917 года.
3.Эстер Вергеер (1981) - голландская теннисистка. Считается одной из величайших теннисисток‑колясочниц в истории. Она прикована к кровати с девяти лет, когда в результате операции на спинном мозге у нее отнялись ноги. Эстер Вергеер - неоднократная победительница турниров Большого Шлема, семикратная чемпионка мира, четырехкратная олимпийская чемпионка. В Сиднее и в Афинах она первенствовала как самостоятельно, так и в паре. С января 2003 года Вергеер не потерпела ни одного поражения, выиграв 240 сетов подряд. В 2002 и 2008 годах становилась лауреатом премии "Лучший спортсмен с ограниченными возможностями", вручаемой Мировой академией спорта "Лауреус".
Источник: psycabi.net/istorii-uspekha-neudachnikov/183-velikie-lyudi...
Поэтому он молодец-есть куда стремиться!
И Господь любит настойчивых, работящих и целеустремленных! И все у него будет очень хорошо!
А те люди, что в здравии руки опускают и не борятся, не добиваются ничего просто не научены жизнью и не задумывались о её ценности!
Не думали о том, что все здорово, все на месте и функционирует нормально: живи и радуйся!!
Но нет...
Чувство жалости, лень и апатия- не желание двигаться и бороться с главным... с собой не дает этим людям жить нормально и они плывут по течению... куда вынесет..., а несет как правило по наклонной...!
Бог в помощь всем и вашему другу в особенности!
Аплодируем стоя вашему герою! Он большой молодец!
Удачи вам!!
Татьяна Никитина
Лучший ответ
у него могучая воля
♥ Μαριηοчκα♥
Не ценят что имеют. А потеряв....
Тая Хертек
уважаю сильные личности.
Валентина Ч
Тяжело больные больше ценят жизнь, чем те у кого и руки и ноги есть на некоторых пахать надо.
говорят ведь "что имеем не храним.... " здесь наверное также...
очень