Прочие дела домашние
Часто ли вы готовите блюда из картофеля? Я только в супы кладу. Думаю, что от этого продукта нет особой пользы.
А я очень люблю вредную для организма жареную картошку, и 2-3 раза в неделю обязательно балую и себя, и сына. Кроме того. картошка - непременный компонент овощных запеканок.
Приблизительно 70 процентов всех минеральных веществ, содержащихся в картофеле, приходится на долю солей калия, они необходимы человеку для того, чтобы вывести из организма лишнюю жидкость и поваренную соль. Благодаря солям калия обмен веществ поддерживается в норме.
Полезные свойства картофеля уже долгое время используются врачами. Так, с помощью сырого картофельного сока можно улучшить состояние больных, страдающих гастритом, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки.
В картофеле содержатся такие элементы, как фосфор, железо, йод, магний, натрий, кальций, медь, марганец, цинк, кобальт, никель, бор и др.
Картофель имеет большую питательную ценность. В этом овоще содержится большое количество крахмала, который, перевариваясь, превращается в глюкозу. В процессе окисления глюкозы выделяется энергия, которая дает человеку жизненные силы.
Белки картофеля признаны наиболее полноценными среди всех растительных белков: они обеспечивают организм 14 из 20 аминокислот, необходимых для его нормального функционирования. Картофель содержит все незаменимые аминокислоты.
Ну и не ешьте. Я люблю картошку.
часто. я могу и просто отварить с селедочкой по есть
муж - диабетик, поэтому почти не употребляем
Вера Гарипова
Та же ерунда. ((((
Муж без картошки вообще не может . Макаронами, кашами не наедается .
Сама тоже порой люблю, в основном пюре .
Не очень часто. Польза есть, но не от жаренного в масле конечно, а например от запечённого в кожуре)
У меня усё из бульбы делают, даже варенье!
Часто. Любят у меня его...
Такие, как Вы и лаврушку из супа не едят! Только продукты переводите. ))
Я тоже не ем. хотя часто дранники готовлю... а в супе тем более не ем.. а часто .т. к. свою с огорода употребляем... ребёнку с овощами тушу.. пюре-любит
Может пользы и нет, но вкусна зарраза)). Два раза в неделю на гарниры.
Я люблю жареную картошку и пюре, а в супе - нет. Чаще 2 раз в неделю готовим картошку, хотя в Китае ее дают только больным для поднятия веса.
мои пюре любят и от тушеной картошки с мясом тоже за уши не оттащишь. а я кругленькую с селедочкой или макать в сметанку
ммммммммммммм!
Тоже в суп. Редко тупо варю и ем со сливоч маслом. Картошку фри едим
3 раза в неделю где-то. (в супы, пюре)
Стараемся реже его есть.
Супы варю, пюре делаю. Картофель не жарю, мне от жирного плохо.
Сейчас часто. мне сильно хочется что нибудь из картошки. вчера например грибы пожарила с маслятами)