Прочие дела домашние

Навеяло, наличие квартиры, машины, семьи

(ммм, семью надо было написать в первую очередь ) - это определяющие вещи, что человек состоялся? Плюс образование . Значит он/она самодостаточен .
Часто встречается - есть машина, это конечно дааа, машина есть, говорит о целеустремленности и таланте человека (
Выходит, если я не нашла своего предназначения в жизни, нет у меня этих составляющих счастья ( гипотетически ) моя жизнь напрасна и пуста? А талант, найти себя через увлечение, почему про это так мало говорят и пишут на форуме ?

Немного намудрила, но думаю мысль донесла .
Пока ты думаешь, что машина - это состоятельность, а ещё хуже целеустремлённость, и уж тем более талант.... то всё!,,закручивай гайки"!...твоя жизнь закончилась!!!).... без Души ты не выживешь здесь.... долго не проживёшь!...) Что по мне, и по вопросу отвечу.... состоялся тот человек, кто к чему-то важному, дельному, святому пришёл в своей жизни... и неважно сколько ему потребовалось для этого лет.... лучше поздно. чем НИКОГДА!...)
Людмила Фирсова
Лучший ответ
Ирина Каравай Душа мало сейчас кому нужна. Лучше её отключить. Так проще жить. Сейчас бартер в основном.
НАмудрила точно Если водить не любишь то и машина не нужна
Чем дальше от Бога - тем "самодостаточнее" и беднее ))
...Богатый (от Бог) человек испытывает радость не зависимо от количества хлама у него на чердаке ...
Инна Гормашова
Бахытгуль Испанова Точно! С годами и начинаешь понимать, что распылял себя на мелочи (
у каждого человека свое понятие "состоялся". самое главное - чтоб человек был удовлетворен своей жизнью. у одних нет ни машины, ни семьи, однако человек всем доволен. у другого есть семья, машина, и дом с 18-ю спальнями, только СЧАСТЛИВЫМ себя человек совсем не ощущает...
Sabina Alieva
по мне, человек состоялся, емли у него не просто есть семья, а он счастлив в своей семье, там царит любовь и радость.
не только есть квартира, но в ней приятно быть, она не обременена бешеной ипотекой
не просто есть машина, а человек не заморочен этой машиной, ее содержанием, ремотном, ее престижностью. и от машины не зависит.
Ирина Ганихина
Вы представили мир обывателя и мещанина. Это просто удобные атрибуты жизни, кроме семьи.
Бахытгуль Испанова Слово мещанин у меня ассоциируется, уж простите, со скудоумием .
машину, деньги, квартиру и прочие ценности мы с собой не заберем... а заберем только свою бессмертную душу... так что если вы себя нашли, вы счастливы, ваша душа пребывает в покое и благодати - то и судьба ваша состоялась... а уж есть при этом машина или нет... это уж зависит от ваших личных наклонностей)))
ерунда... кому-то машина нафиг не нужна... тоже гипотетически..
я тож не совсем поняла, к чему клонишь... в Германии к примеру кары за 400 евро можно купить ), у каждого салаги машина, и о чём это говорит ?..
Бахытгуль Испанова А у нас совков наличие машины возводится в дешевый снобизм . Мы начинаем этим кичится, со всеми вытекающими . Да машина не причем, это образно.
У меня вот есть машина и семья. Машина - это в нашем случае необходимость. Так как в нашем мухосранске нет ничего, поэтому и у меня машина и у мужа. Мы не привязаны к какому то конкретному месту жительства, поэтому и квартиры у нас нет, а если бы и была - то какой в ней смысл, если в ней все равно не жить. Хотим сейчас брать квартиру, но совершенно не знаем в каком городе...
Поэтому для меня главное - семья. Остальное не важно.
Для меня, лично, наличие семьи, детей, и образования-на первом плане. Каждому-своё.Кому то крутая тачка нужна, будет себя чувствовать полноценным человеком... кому то достаточно рядом с чужой тачкой пофоткаться и выложить в соц. сеть...
это говорит о финансовом благополучие,
заработал человек ( а жилье недешево стоит), значит, работал хорошо, специалист неплохой.
но ведь сколько нюансов, и вы прекрасно знаете, как некоторые делают карьеру, и повышение себе должности.

для меня состояние, это семья,
туда входят любовь, спокойствие, уверенность, книги, увлечения... ну чепуха еще всякая..)
Я в том вопросе в коментах писала:

Вообще большинство людей несчастны, потому что стремятся к чужим целям. Например, человек из-за общественного мнения стремится к престижной и высокооплачиваемой работе, а конкретно ему для счастья нужна хижина в горах и мольберт...

Нужно понять, какова твоя цель. Не то, что принято хотеть. Например, есть в обществе идея, что женщина должна хотеть замуж, и многие, у кого своей головы нет, "хотят". И не счастливы. Потому что это не их мечта.

В обществе считается, что надо "быть успешным". А это не всем надо. Кому-то для счастья надо библиотекарем работать. Ну и что, что зарплата маленькая. Зато именно в такой работе его счастье.

У меня, сколько я себя помню в детстве, было две мечты - сначала я мечтала о машинке с педальками, а лет в 7 начала мечтать о настоящей ))) Никаких кукол и мечт о принцах ) Поэтому я и упомянула машину.
Асем Абитаева
Бахытгуль Испанова Вот меня тот вопрос и навеял )
У меня все это есть, за исключением машины, старую продали новую пока не купили, да дело не в этом . Я имею образование, квартиру, не одну, хорошую семью, со всеми плюсами и минусами, главное крепкую, но я не слышу себя счастливой . Меня постоянно угнетает мысль, что я не состоялась, как человек, бегая за этими житейскими благами ( на это нужно время, согласитесь .
это типичный стереотип быдла, стадное чувство, хочу как все. если не как у всех то лузер. Логика идиотов.
самодостаточен-когда тебе себя самого достаточно, и того что у тебя есть. ни машина ни квартира не дает этого.
Svetlana Aab