Прочие дела домашние

В союзе считалось признаком благополучия наличие: квартира+машина+дача))), насколько вы благополучны по этим понятиям?

Фарца еще всякая, но теперь это все доступно, так что тут все 'на коне')))
До войны были успешны))) Квартира была, машина была, дом за городом собирались строить ...а теперь, тол ко душевное благополучие с мужем))) на новую машину денег нет, 65 квадратов в рассрочку, думаем не о даче, а о том, чтоб опять переезжать не пришлось
Юлия С
Лучший ответ
Ты откуда знаешь что было в Союзе то?
Кто-то рассказывал?))))
Ты младше меня, и знать об этом не можешь в принципе.
Тем более живя, где там, дай бог памяти, в Финляндии????
Светлана Ефимова Пионером я успела побыть, союз в моем детстве развалился) а дети все слышат и помнят)
Дача у нас была лет 10. Потом мама умерла, у меня стырили даже калину ( про розы молчу) . Я их прокляла и свалила от туда.
Квартира и дача.
Машины нет, потому что нет прав... и не предвидится.

И в Союзе всё так же было.
Анна Воронина
В СССР у моих родичей старше мамы с папой было это все. Маленькое, скромное, но было. Родителям повезло меньше. Пока их родители не умерли, ничего у них в собственности не было.
Нина Скрыжова
машину купить не успел успел купить мотоцикл урал за 13000, через месяц стали 25000.. Дачу сожгла любовница того кого нельзя ругать вместе с 30 другими дачами.. металлический гараж украл тот кого нельзя ругать- полиция естественно "не нашла" хотя гараж стоял в 20 метрах от их окон..
Ксюшка))
на все 100%
Юлия Алексеева
Поменял 4 квартиры (получал и бросал),
гонялся только за ЗП.
Парфирова Юлия
Дачи нет)
Квартира есть, машин-дач нет
Дина Мардан
А если вместо машины ездишь на такси каждый день, это насколько благополучнее, чем иметь свою машину?
Светлана Ефимова Я так возила в садик ребенка в прошлом году) в союзе ездили на такси, когда транспорт уже не ходил, в основном, я с мамой часто ездила, так что не показатель)
жигули 35 лет, квартира 20 лет без ремонта, дача деревянная а-ля сарайчик 3х6
Larissa Pavlichenko
Светлана Ефимова Не, не, не, не важно какое, важно наличие))))
лично у меня ничего из этого нет
@@@танюшка@@@ &
В союзе у меня была только комната в коммуналке. Сейчас уже квартира, а до остального так и не дорос)))
Вот примерно по советским меркам и успешны, стараниями поколения дедов (к моему стыду). Как была трешка с совдеповским интерьером + жигуль-копейка + гараж + сад, так теперь трешка с икеевским интерьером + жигуль пятерка (память о деде, продавать не хочу) + гараж + деревенский дом.
В сущности, это даже сравнимо с тем, что имели предки до раскулачивания в тридцатые (правда, на куда бОльшую семью), когда прадеды бросили дом, лошадь и пасеку и бежали на завод начинать заново.
Можно продолжить шутку, что дед был только на Рюгене (в туре со 2 ударной армией))), а мы с мамой до Парижа доехали )

Сервант хрусталя, несколько шкафов подписных изданий и постельного белья тоже, в общем-то, с тех времен успешности )
Если в начале семейной жизни всё это иметь, то союз этот скорее всего быстро распадётся
Мария Гринько
ты куда работать устроилась? налоговая?)
Светлана Ефимова Нет, но я их плачу)
Я и не знала, что круто живу при Союзе.
Что такое "фарца", которая сейчас есть у всех? Вот этого не было.
Елена Орлова -Клиновая Фарца была импорт и качество, сейчас ширпотреб китай. Хороший китай на уровне фарцы- хрен найдешь!
Старый дом, старая Жига, дачи нет ващще - ой, вейзмир, горе мне, горе... (((
**
***алевтина ***
Светлана Ефимова Срочно нужна старая дача)) и жвачка с вкладышем)))
Все есть
Всё сейчас имеется машины даже две. В Союзе была только комната в малосемейке
Квартира есть, 2 земельных участка есть, машина стиральная - тоже есть, а вот автомобили мы с мужем не любим, соответственно заводить не собираемся.
Елена Соколова
Квартира 8 кв. м., убитая шоха и огород 5 м. за городом? Ну это мое почтение, действительно круто.
[.. Луиза ..]
Светлана Ефимова Бывают кв 8м?))))
есть машина, стиральная
Galiya Gabbassova
Я олегарх
В времена СССР автомобиля у нашей семье не было. Он был без надобности в Москве. Мы жили в центре города, рядом было метро, остановки троллейбусов и автобусов. До Красной площади быстрым шагом -30-40 минут. Рядом Покровский ворота, Чистые пруды. Там ходили трамваи. Квартира была коммунальная. Когда мама получила квартиру на Малой Грузинской (бабушка с дедушкой остались в коммуналке), то там тоже была развитая инфраструктура. Дачу мы снимали неподалёку от Москвы. Проблем добраться до дачи не было. Затеваться с собственной дачей не было возможности из-за не очень хорошего здоровья прабабушки, бабушки и дедушки. У мамы была возможность снимать государственную дачу в Новогорске.
Аня Котлярова
вы не из налоговой разом?)))
Чем только люди не заморачивались:)
дачи нет, не признаю дач, поскольку не хочу каждые выходные ездить
в одно и то же место, и горбатиться.
а конь с нуля у меня, в прошлом году купил.