Прочие дела домашние

Какие различия в музыкальных пристрастиях в вашей семье, пытаетесь ли привить детям свои вкусы?

Татьяна Ильина
Различия небольшие.. но они есть. Детям прививала музыкальный вкус.. Одно время надоел мне Найтвиш с его завываниями, я познакомила сына с Пинк Флойдом.)
Гульшат Хазимарданова
Лучший ответ
Как это "привить детям свои вкусы"? Он у меня утончённые, что ли? Единственно верные? Я "питаюсь" Пинк Флойдом. Как и мой муж. Органически не перевариваю шансон. В детстве ребёнку доводилось (приходилось) слушать именно мои предпочтения. Потом, естессно, он сам выбирал. То, что он не выбрал шансон, уже считаю достижением.
Естественно, я пытаюсь привить свои вкусы) При этом, я даю понять, что слушать нужно ВСЁ( даже шансон и попсу, да простят меня любители этих направлений), чтоб выработать вкус к музыке и определиться со своими предпочтениями.
У нас дома звучит русский рок, джаз, блюз, инструментальная музыка, фолк (ирландский любим). Ну, и классика обязательно.
Навязывание ко всему, в том числе к музыке, дело неблагодарное и глупое.
-----------------------------
Выбирая себе в уши музыку, не отталкивайтесь от ее стиля и направления, не берите в расчет мнение ваших друзей, половинок, результаты хит-парада муз-тв, не думайте о моде и популярности конкретной группы или течения в целом. Определяющим фактором должен являться талант исполнителя и эмоция, которую он своей музыкой вам передает. Слушайте музыку сердцем.
Viktoriya S
Ой нет, свои вкусы привить упаси боже)) вчера как казахи с сыном, песни сочиняли... что вижу, то пою. Детские песенки включаю, из бременских музыкантов, вини пуха )) а вкусы в семье разные. Муж любит песни 80х-90х. Я хоть и тоже рождена в 80х, но с детства люблю потяжелее) техно, дабстеп, метал
Ainura Akhanova
Я диджеем долго работала на радио. Поэтому музыку не люблю вообще. Всю. Иногда, оч редко, меня вштыривает че-та там послушать - от Руки Вверх до Мегадеса. Слушаю, убеждаюсь, что музыку не люблю и все:) Муж... ну он примерно как я ибо устанавливает аудиоаппаратуру на авто, отстраивает сцену...
Дети - старший слушает какую-то молодежную муть. Типа тиц-тыц... я ржу. Мелкий - любит гимны и марши. Гимн России его любимая песня, кстать. Выучил за пару сезонов КХЛ.
Нет, я никому ничего не прививаю. Их дело.
Нельзя этого делать, ни только в музыке, но и вообще прививать ребёнку свои идеалы и цели. Он должен быть человеком, а не вами номер 2.
Елена Балтага
Татьяна Ильина Навязывать нельзя? согласен, ну а как не прививать если в одной семье живут люди, не делиться хотя бы своими увлечениями, пристрастиями? Разве не из семьи ребёнок черпает основные понятия о культурных ценностях?
мы говорим друг другу, что его вкус отстой, но тем не менее слушаем одинаковую музыку =D вот такая у нас забавная ситуация. Детям ничего навязывать не буду, даже не представляю зачем это делать
Елена Балтага Вот в чём все женщины, у вас у всех нету критического мышления. Возможно, не стоит доверять своему вкусу, может быть ты слушаешь плохую музыку, а он хорошую.