У меня два брата. Бабушка иногда говорит "Был один Ванечка (мой старший брат) один. Как в масле сыр бы катался.
Приятно бы Вам было слышать такие слова? И как мне ей отвечать?
Прочие дела домашние
Я живу в многодетной семье.
"был бы я без бабушки - не выслушивал бы такое"
[София Витальевна]
Приятно бы Вам было слышать такие слова?
[София Витальевна]
Она бы на такие слова мне ответила. Без меня вы бы поубивали друг друга. И без денег бы сидели.
подумаешь, ерунда какая
учись любви и прощению
[София Витальевна]
Для тебя может и ерунда, а меня задело.
То есть мне учиться любви и прощению, а ей можно мне смерти в скрытой форме желать и прочее?
[София Витальевна]
это ты так говоришь потому что не тебе сказали
а если б тебе ты бы так не пела, ерунда ей
Моя матушка так говаривала, не было бы у меня детей, ушла бы на фиг.
С братом ушли из дома он в 18, я в 19 лет. Не больно то, что изменилось.
Бабка тупая, а ванечка не виноват.
[София Витальевна]
больно то, что изменилось?
И объясните что вы хотели сказать этой фразой? "Бабка тупая, а ванечка не виноват. "
гадкая бабка
[София Витальевна]
как мне ей отвечать?
во многих семьях часто такое
[София Витальевна]
и в твоей? или у знакомых?
Скажите чтобы бабка Бога не гневила, а то приберет других
[София Витальевна]
приберет других? Вы о чем?
Был один Ванечка (мой старший брат) один. Как в масле сыр бы катался.
___
А что это вообще значит, почему это плохо?
Что в этих словах плохого, угрожающего?
Это вообще, какой-то бессвязный бред, ничего не означающий.
___
Что в этих словах плохого, угрожающего?
[София Витальевна]
То что был бы он один в семье, а другие дети не нужны.
Так понятно?
Моя мама рассуждает примерно так же, чтобы я второго ребёнка не рожала. Её в своё время свой братец достал, они вечно дрались, вот и считает, что больше не нужно. Возможно и бабушке твоей доставалось от её ,кто там был у ней. Бабушка моя меня тоже не любила и не признавала, а больше сестру и брата (двоюродных). Бог всё расставил по своим местам-где теперь её любимчики-даже не знают ничего про неё и про нас. А мы были с нею до самой её смерти.
[София Витальевна]
У самой бабушки было двое детей. А сейчас она считает что в это время актуально и лучше всего чтоб был 1 ребёнок. Или мы ей просто жить мешаем.
[София Витальевна]
ты как бы на моем месте ответила и как ты в своем случае отвечаешь?
Два брата))) У меня 3 брата, 4 сестер. Мне тоже казалось что меня не любят, но каждого любят по особенному. Не волнуйтесь, вас любят, но не так как братьев.
[София Витальевна]
Да я не сейчас не о том. При чем тут не любят. Я про саму фразу спрашиваю. Вот вам подобные слова говорили?
Да никак не отвечать, списать на возраст, если сможешь....
[София Витальевна]
тебя бы не обидели слова такие? списал бы?
Нет. Бабку бы припугнула, неважно чья она мать. "был бы я без бабушки... " очень в тему!!!!
[София Витальевна]
как припугнула?
Знакомо. Бабушка - старенькая и ум тоже. Постарайтесь стать не таким, как она и не лепить родным всякое. Да и чужим тоже не понравится.
[София Витальевна]
вам такое говорили?
она не сильно еще старая, еще не 80 лет