Прочие дела домашние

все мы родом из детсва. скажите, по какой причине во взрослом возрасте богатый бизнесмен быть жадным до всего?

во всем будет искать выгоду, покупать со скидками, лишего рубля никому не даст.
себеб и семье не в чем не отказывает
т. е. дороое жилье, интерьер, путешествия, автомобиль.
но может из-за рубля в цене за литр бензина ехать н аэту заправку пол города и так во многом.
El
Elena
такие обычно на себе не экономят, а вот родным именно так, как вы описали.
они считают, что сделали себя сами и заслужили, а другие нет
Наталья Коробенкова
Лучший ответ
Elena ну да. больше себе.
но он и жене может 5 шуб купить. при этом если ему не дадут по акции к этим шубам чехол для стирки в подарок, расстироится очень)))
Психология нищеброда так в нем и осталась, впиталась с молоком матери
У меня муж такой. Из- за фигни в 2 € может начать жмотиться, а когда мне надо айпэд новый, выберет лучший :) Не в детстве дело, любит он деньги, характер такой.
А я не знаю ( меня тоже, порой, это в людях поражает .
Все из семьи идет. Скорее всего, семья небогатая и зачастую с невысоким уровнем образования родители. Смотрел в детстве, как родители на всем экономили...)))
Elena ну ему уже 45 лет!!! свои то мозги должны быть
Знала одного миллионера, безумно богатый человек, богатство его и сгубило, но, он мимо пустой бутылки пройти не мог-собирал... чем богаче, тем жаднее)
Вера Еремина
Это не жадность, а знание того как тяжело достается каждая копейка... не хочет деньгами зря раскидываться. Я не считаю это пороком, хотя сама деньги с умом тратить не умею.... а таких людей уважаю
Юля Соломаха
Elena я тоже
хотела понять что такое было у него в семье что такое отношение.
у него дети плакали что порвали куртку, рукава которой были сыну очень коротки уже.
и новых было 5. зная какихлюлей он получит дома.
А, может, поэтому он и богатый?)))
Оля Воронова
Elena да нет. у него бизнес неплохой.
не обеднел бы заливая свой мерс гелентвагген на ВР а не на левой автоколонке
А какое у него было детство? Вряд-ли родители были миллионерами. Так и жмотились над каждой копейкой, вещи ему покупали и наставляли носи аккуратно вещь дорогая, смотри не порви, поэтому и он так же детям говорит и дети плачут, что куртку порвали и дети в свою очередь будут так же воспитывать своих детей. У меня мать пойдет на рынок и меня бывало возьмет, весь рынок 2 раза обойдет вначале приценится, а потом пойдет туда где цена+качество для нее приемлемы. Знаете как долго я выбивала из себя эту психологию, ходить по рынку и искать подешевле, и уже когда деньги были и могла с первого лотка все купить. А этот мужик так и не выбил это из себя и самое главное и не стремится, он наоборот гордится этим качеством. А себя обделять это уже жмотство полное, поэтому себе в семью все самое лучшее, а другим он не обязан и они ему тоже не обязаны, почему он должен о них думать? Его альтруизму в детстве не учили, его учили беречь и экономить, поэтому он и разбогател, а альтруисты они все бедные и по сей день.
Алла Байжанова
это нищебродное детство
когда в голове есть установка
если потратить то можно обеднеть
Жадным или щедрым может быть не только бизнесмен )
Подобное притягивается
Не тратит деньги на всякую херь, но покупает все самое лучшее для семьи. Молодец же!!!
Кадры которые распыляются на все что "блестит" в большинстве случаев остаются ни с чем!
Elena я не сказала что он не молодец. там оч достойно уважения все.
но вот это искание скидки в 3 рубля- просто не вяжется (((