во всем будет искать выгоду, покупать со скидками, лишего рубля никому не даст.
себеб и семье не в чем не отказывает
т. е. дороое жилье, интерьер, путешествия, автомобиль.
но может из-за рубля в цене за литр бензина ехать н аэту заправку пол города и так во многом.
Прочие дела домашние
все мы родом из детсва. скажите, по какой причине во взрослом возрасте богатый бизнесмен быть жадным до всего?
такие обычно на себе не экономят, а вот родным именно так, как вы описали.
они считают, что сделали себя сами и заслужили, а другие нет
Психология нищеброда так в нем и осталась, впиталась с молоком матери
У меня муж такой. Из- за фигни в 2 € может начать жмотиться, а когда мне надо айпэд новый, выберет лучший :) Не в детстве дело, любит он деньги, характер такой.
А я не знаю ( меня тоже, порой, это в людях поражает .
Все из семьи идет. Скорее всего, семья небогатая и зачастую с невысоким уровнем образования родители. Смотрел в детстве, как родители на всем экономили...)))
Elena
ну ему уже 45 лет!!! свои то мозги должны быть
Знала одного миллионера, безумно богатый человек, богатство его и сгубило, но, он мимо пустой бутылки пройти не мог-собирал... чем богаче, тем жаднее)
Это не жадность, а знание того как тяжело достается каждая копейка... не хочет деньгами зря раскидываться. Я не считаю это пороком, хотя сама деньги с умом тратить не умею.... а таких людей уважаю
Elena
я тоже
хотела понять что такое было у него в семье что такое отношение.
у него дети плакали что порвали куртку, рукава которой были сыну очень коротки уже.
и новых было 5. зная какихлюлей он получит дома.
А, может, поэтому он и богатый?)))
Elena
да нет. у него бизнес неплохой.
не обеднел бы заливая свой мерс гелентвагген на ВР а не на левой автоколонке
А какое у него было детство? Вряд-ли родители были миллионерами. Так и жмотились над каждой копейкой, вещи ему покупали и наставляли носи аккуратно вещь дорогая, смотри не порви, поэтому и он так же детям говорит и дети плачут, что куртку порвали и дети в свою очередь будут так же воспитывать своих детей. У меня мать пойдет на рынок и меня бывало возьмет, весь рынок 2 раза обойдет вначале приценится, а потом пойдет туда где цена+качество для нее приемлемы. Знаете как долго я выбивала из себя эту психологию, ходить по рынку и искать подешевле, и уже когда деньги были и могла с первого лотка все купить. А этот мужик так и не выбил это из себя и самое главное и не стремится, он наоборот гордится этим качеством. А себя обделять это уже жмотство полное, поэтому себе в семью все самое лучшее, а другим он не обязан и они ему тоже не обязаны, почему он должен о них думать? Его альтруизму в детстве не учили, его учили беречь и экономить, поэтому он и разбогател, а альтруисты они все бедные и по сей день.
это нищебродное детство
когда в голове есть установка
если потратить то можно обеднеть
когда в голове есть установка
если потратить то можно обеднеть
Жадным или щедрым может быть не только бизнесмен )
Подобное притягивается
Не тратит деньги на всякую херь, но покупает все самое лучшее для семьи. Молодец же!!!
Кадры которые распыляются на все что "блестит" в большинстве случаев остаются ни с чем!
Elena
я не сказала что он не молодец. там оч достойно уважения все.
но вот это искание скидки в 3 рубля- просто не вяжется (((