Прочие дела домашние
Девушка разбила нечаянно бутылку водки в магазине, махнув сумкой, закидывая её на плечо, она должна магазину?
Или это издержки? Охранник заметил. Это НЕ Я.
нет она не должна. Если это не было умышленно, а действительно случайно, то ей нужно упирать на то, что у них в магазине товар так расставлен, что валится от любого чиха.
Наташа Сурба
Товар был разбит не случайно, а по неосторожности. В этом случае следует возместить убытки.
конечно, её же вина
такая же история. я задела сумкой бутылку водки и она разбилась. заставили заплатить. а мне сказали что не имели права
Это вина т. н. мерчендайзеров ( язык сломать можно), т. к. товар должен быть выставлен так, чтобы исключить всякие случайности!
Не должна. Если бы она разбила специально, то тогда должна была. А если это получилось случайно, то это проблемы магазина. Товар должен быть расставлен так, чтобы его нельзя было случайно уронить. Надо не тушеваться, а демонстрировать, что знаешь свои права. С такими предпочитают не связываться.
Наташа Сурба
Товар в данном случае, вероятней всего, был разбит по неосторожности.
мне кажется в разных магазах по разному, я тоже разбивал какую то банку, но с меня ничего невзяли
Думаю что да
Нет. Не должна. И требовать оплаты прав не имеют.
Наташа Сурба
Если товар не был застрахован, то не имеют.
Glavnoe-devushke ne ubegat,ne volnovatsja i ne perezivat.Da,skazat nado sledujustsee-butilka stojala s kraju,vini pokupatelja tut net.
K slovu-na proshloi nedele videla,kak pokupatelniza vazu stekljannuju koknula v Magazine.Sluchaino,konechno! No shumu bilo..oskolkov....Platit ne zastavili.
нет, ничего не должна.
я не думаю, что магазин предъявит претензии
охранники вообще не имеют права ее останавливать. они могут вызвать милицию и все.
но это не тот случай.
Цкид Лира
охранники её прижали.. пройдёмте итп..
ничего не должна, в стоимость товара уже заложена вероятность порчи товара, да и магазин сам виноват, что товар был плохо закреплён, так сказать
да
нет. в магазинах должно быть расстояние между полками. это в законе прописано.))) гляньте а то может теперь магазин вам должен за моральный ущерб)))
Цкид Лира
да не мне! я была свидетель
Да