Прочие дела домашние

Продадут ли 12 летнему парню бутылку водки в магазине, если он будет покупать её вместе с другими продуктами?

Нет
Екатерина Княгичева
Лучший ответ
нет, конечно же.
Диана Бусел
Ольга Беляева Это также врач ответил твоей мамаше когда она спросила есть ли у тебя шансы вырасти не дебилом)))
Нет. Это может быть контрольная закупка, продавцу совсем не хочется большие штрафы платить и лицензией рисковать.
А в СССР обычным делом было - послать мальца в магазин за вином для папаши. Папаша - рабочий класс, имеет право после работы расслабиться.
И для себя, для дворовой компании покупали вино, когда деньги были.
И домашние застолья были обычным делом - родители посылали в магазин детей со списком продуктов к столу.
И бутылки сдавали. Либо в магазине "одна на одну" - стоимость сданной бутылки засчитывается при покупке новой, либо в пункты приема стеклотары, за деньги.
И все изменилось в 1985 году, с началом антиалкогольной кампании. И часы продажи стали устанавливать, и количество в одни руки, и несовершеннолетним не продавать, а дальше - вообще все по талонам стало.
Луиза Гарипова
Нет конечно. "С 18 лет" - ты это не понимаешь?
Ольга Резе
Вряд ли...
А зачем такому мелкому водка ?
Naida М.
В России покупать алкоголь можно с 18 лет. «Правилами продажи алкогольной, табачной продукции и пива» запрещено продавать спиртные напитки только несовершеннолетним, а совершеннолетие в Российской Федерации наступает в 18 лет.
Да, конечно.
нет
Ver@ Zemly@nskay@
В интернете найди водку, закажи, может продадут. А если денег на доставку нет, нечего и бухать.
Irina Isaeva
Нет
Галина Д
50 на 50. Обычно нет. Но если записка от родителей будет (типо, купить - молоко, хлеб, водка) (необязательно родителей, важен взрослый подчерк), то шансы повышаются, ещё если скажешь, что папа попросил
Ксения Шерстюк
нет, об голову разобьют ещё. и осколки в очко запихают
нет, фиаско, братан! вот как он будет покупать ))) https://youtu.be/DtdxU7UGhfU
* Я *
И не мечтай.
Канешна же да че вы мудрите то
Xurshida Saidova
в частных продадут и где камер нет.. легко..
В 12 рано еще, братан. Отравишься, потом во взрослом возрасте у тебя отвращение к этой водке будет, тебе оно надо? 16 годков падажи, там уже можно потихоньку начинать.