Прочие дела домашние

вам будет обидно, если кто-то из членов семьи получает доп. доход, помимо/вместо основной работы и откладывает его СЕБЕ?

да/нет, почему?
нет, не обидно.

человек и так вкладывает основной доход в семью.
да еще дополнительный с него срубать?

а мне было бы обидно. если бы я вкладывала основной доход полностью в семью, подработала денег, хотела купить что-то лично себе, а с меня и их бы отжимали....
Ольга Реутова
Лучший ответ
Мария ********** а если то вкладывает, то не вкладывает?
смотря кто.. если муж то я такого не смогу принять.. ненормально когда муж или жена откладывают себе.. семья есть семья.. а если к примеру взрослые дети то часть на питание а остальное себе пусть откладывают
Семья - когда всё совместно.
Конечно. Я ж пашу за двоих и ничего себе лишнего не позволяю
Деньги по сути своей бумажки, но сколько разногласий в семье бывает из-за этих бумажек. Дополнительный доход одного из членов семьи, вопрос индивидуальный.... здесь всё зависит от финансовой политики семьи. К примеру, если финансовых затруднений нет в семье, то вроде нет ничего плохого в том, что один из членов семьи, свои дополнительные доходы будет использовать по своему усмотрению, а если как говорится над семьей повис дамоклов меч, то это уже будет выглядеть, мягко говоря по свински - держать деньги в "кубышке", а при этом иметь кучу неоплаченных счетов и еле-еле сводить концы с концами.
Это моё сугубо личное мнение, которое конечно же не может быть обязательно правильным.)
Юля Агаркова
Не обидно конечно. Это его личный доход и он вправе делать с ним что пожелает
Обидно и не понятно будет, если это будет делаться тайно.
В семье так нельзя.
Такой член из моей семьи вылетит. В семье все общее.
Ирина Матвеева
Мария ********** Не особо и хотелось быть чьим-то собственным членом...
У меня хоть и нет дополнительного дохода, а пару раз получила неплохие премии на работе. Никому дома не сказала, отныкала в свою заначку. Никто не заметил, соответственно никому не обидно))
do
dom2006