Прочие дела домашние

как вы относитесь к введению своеобразного "дресс-кода" в магазинах?

в частности продуктовых. Пускают ведь всяких, вонючих, пьяных и т. д. Ситуацию лицезрела-вонючая, одетая с помойки особь, с огромной поклажей в грязи, долго вглядывалась во взвешенную ей палку колбасного сыра, пытаясь разглядеть вес. Продавец ей озвучила сумму... нет, надо именно вес. Очередь уже нервничает из-за задержки, продавец взяла этот сыр из этих грязных лап с черными когтями, посмотрела, озвучила вес, вернула. Потом этими же руками, даже не сменив перчатки, стала делать нарезку следующему покупателю, трогая и укладывая на подложку каждый кусочек... Несомненно, вина продавца тоже усматривается, но даже передвигаться в торговом зале, вдыхая устойчивое амбре фекалий и мочи, отвратительно. Каким вы видите решение данной проблемы?
это тоже покупатель, тоже хочет использовать своё право, что поделаешь)). хотя может не самый приятный, особенно когда речь о продуктах. А сколько приличных людей не моют руки после туалетов--а потом сразу в торговый зал, обратите внимание, и кто из нас что трогал до того как потрогать продукт... Они не менее заразны с точки зрения гигиены)
Svetlana Plotnikova
Лучший ответ
Татьяна Горбань и то правда...
Анастасия Лапкна я вообще не встречала в магазинах в свободном доступе продуктов без упаковок.
ну, картофель
ну, лук
так они вообще на складе с крысами лежали...
В нормальные магазины охрана таких не пропустит. А продавщица в любом случае не имеет права работать без перчаток, вам следовало сделать ей замечание.
Татьяна Горбань она в перчатках. только вот не сменила их после этого...
Анастасия Лапкна не имеют права не пустить
Запрещать таким не входить в магазин - не законно, и какой нибудь ушлый юрист, стоящий в той же очереди может неплохо нагреться, защищая права данного человека, если кому то вздумается вытурить вонючку взашей...
Ольга О
главное что у вас все хорошо.
а другие пусть на помойке еду добывают.
так по вашему?
Татьяна Горбань так и я далеко не шикую. но дерьмом не воняю и грязью не обросла.
Продавцы не верно себя ведут.
У нас сразу озвучивается вес и цена, хоть всё это видно на мониторе весов.
И продавец ждёт реакции покупателя, любого и каждого.

Ах, по признаку вонючести?
Тогда НЕТ "химической атаке" некоторых гражданок, обливающихся духами с ног до головы!)))
Не пускать в общественные места, особенно в лифты)
Aiman Kamirova
Татьяна Горбань это один из важнейших пунктов=)
я против.
сегодня бомжей не пустили в продуктовый, завтра вас не пустят
Elizabeth Kolcheva
Не во все магазины ходят обоссаные граждане, есть такие магазины, где они просто не могут ничего купить, не по карману. Желаю ходить туда, там и охрана соответствующая, вряд-ли пустят такое чудо. Например есть распоряжение в общественный транспорт пьяных и ссаных не пускать или высаживать.
Оля Оля
Татьяна Горбань у нас во все пускают. и таких, и собаками, и т. д...
Ерунда. Ну не тронет эта бомжиха упаковку сыра, так этот сыр может поваляться на полу на складе, может крыса по нему пробежаться.
Решение простое-ходить в дорогие магазины, куда бомжи не сунуться. Ну, а если нет денег на такие, то прищепку на нос и вперед.
Они тоже кушать хотят, они деньги платят., а в данном случае косяк продавца. Он даже после денег не имеет права по санитарным нормам прикасаться к продуктам
Лидия Павлова
Не знаю. А что предлагаете вы?
Aigerim Iztileova
Татьяна Горбань я предлагаю людям не забывать мыться!
А мне жалко таких людей.
Да, пьют, или псих больные.
Но все равно так жалко, ведь когда-то имел свой дом, семью, был любимым у родителей, имел детей.
Будьте добрее.
Их и не пускают, если что. Или следят, чтоб не украли. Прям описанный вами случай, чтоб куски грязи, с помойки одет, не встречала в магазинах.
Оля Бердникова