Прочие дела домашние
соблюдаете ли вы летом дресс-код в офисе?см.пояснения
например,носите ли колготки в жару, кофточки,закрывающие плечи,туфли? это так мешает!вот у нас гос. учреждение, и нам пофиг в чем ходить, хоть топ короткий и юбку еле прикрывающую зад, если на глаза начальству не попадешься))) но это уже перебор,конечно))хотя у нас есть форма,которую пока тьфу-тьфу-тьфу не носим))))))))
У нас в офисе нет дресс кода, но одеваемся что б было удобно и не стыдно. При жаре конечно стараемся полегче одется, но не вызывающе. К тому же у нас на 20 мужчин 2 дамы.
Вот и плохо, что пофиг. Бывает, придешь в солидное гос. учреждение, а там девчонки одеты так, будто бы они на пляже или в ночном клубе. Это бескультурье. Одеваться надо соответственно месту и обстоятельствам. Нас на работе обязывают соблюдать дресс-код. Я считаю это абсолютно правильным. Летом можно одеть чулки тонкие в 50-10 ден, а не колготки, блузка допустима с коротким рукавом, а если она из натурального шелка, льна или хлопка-то в ней не жарко и очень комфортно даже в самую сильную жару, вместо туфель разрешаются босоножки, но с закрытым мыском и т. д. Кроме того, везде кондиционеры и в помещении нет такой жары как на улице, поэтому нет абсолютно никакой необходимости в топах и миниюбках.
Топы с голым пупком я конечно не нашу, но борзею.... очень уж люблю джинсы, майки, свитера и удобную обувь (ботиночки, кросовки, чешки и т. д.) , так на работу и хожу.. . Ну если уж что то офисное надиваю, то слежу за всем.. . макияж, каблучок, колготки (обязательно, хоть +40). Если не охоты носить колготки, одевайте те вещи которые не предусматривают колготок.