Прочие дела домашние

Как жить если друзей нет совсем?

У меня просто нет друзей. У меня куча интересов. Но совсем не с кем их обсудить. Я в 8 классе, а на меня никто не обращает внимания. Все думают что я не общительная. Понимаете, я ВСЕГДА хожу одна. Ни гуляю ни с кем после школы. Как с 1 класса не было друзей, так и нет. На улицу выхожу только в школу. Остальное время просиживаю дома. У меня очень заниженная самооценка. Такое ощущение что все только и думают какая я умственно отсталая.
Я ни мог ни к кому подойти, осудить что-то, спросить домашнее задание и т. д. Для меня общение с посторонним человеком - адская пытка. Я не умею общаться вообще. Всегда мямлю и тихо говорю себе что-то под нос. Я совершенно никого на интересую.
Помогите, очень прошу. Я уже не могу жить такой жизнью изгоя...
Когда вы в последний раз завели нового друга? Не просто нового знакомого на работе, с которым можно поболтать или обменяться шутками, но кого-то реально близкого — человека, которому вы позвонили бы в самой сложной ситуации. Если вам идет третий десяток, вы наверное заметили, что заводить таких друзей становится всё труднее.
Элина Че
Лучший ответ
Ну так и тебе, видно, никто не интересен. Раз такая пытка с каждым общаться.
Сидишь и ждешь, когда тебя найдут и на блюдечке дружбу приподнесут.
Тебе просто не с кем играть, вот и все твои интересы.
Здесь правильно говорят - займись делом. В кружок запишись. На подготовительные курсы какие-нибудь. Язык, танцы, спорт - плавание, конный спорт, командные игры, волейбол, баскетбол, теннис, журналистика, фотодело, музыка...
Анна Фирсова
тренируйся общаться
постепенно приходит, с тренировкой
тренируйся дружить
Евгения Ли
"У меня куча интересов", но на улицу выходишь только в школу. А остальными интересами сидя на унитазе занимаешься? В кружок какой-нибудь запишись и ходи туда. Там такие же, как ты, люди. И будет что обсудить с ними.
Ольга Трусова
Знакомо! Я была такой же и у меня была сильная депрессия из за этого вплоть до университета. Надо круг общения тебе сменить. Попробуй записаться на кружок, в секцию новую, где ты никого не знаешь и лучше чтобы там были разногодки, а может и взрослые, начнешь общаться с новыми, на тебя не будут давить старые комплексы. Никто не будет знать что ты тихо говоришь, ты сразу будешь стараться говорить громко и т. д
Gul'barshyn Zhaltyrova
Тебе они не нужны. Не тренируйся и забудь про эту затею. Вся информация есть в книгах, а не в бошках безмозглых бездарей которые тебя окружают. По сути друзья эти мешки говна, как и все люди. Изменись и не будь похожими на них. Сможешь быть одна - ты уже выше них и на одну зависимость меньше будет.

Повысь свою самооценку до неузнаваемости - поймёшь о чём я говорю.
Jana Esanu
Надо посмотреть на это с другой стороны. Отсутствие друзей - это плюс. Никто не обременяет вас своими проблемами, вам не нужно из-за них переживать, никто ничего не просит... Этот список можно продолжать до бесконечности.
Татьяна ;)
Если ты симпатичная, то мне не понять почему так произошло. А вообще будь собой и никого не слушай.