Прочие дела домашние

обязана ли я платить за прописку ребенка если живу в другом месте

Мой пятилетний ребенок прописан у бывшего мужа. квартира муниципальная. Счетчики там только на свет .Живем мы в своей квартире. У них не появляемся. муж там живет со своей матерью и они звонили, требовали чтоб я вносила треть за ребенка . В итоге сумма получается почти такая как я плачу за свою квартиру. Насколько это правомерно?
*** Фариза***
Ребенок там прописан? Прописан. На него начисляют квартплату? Начисляют. Мне кажется, их требования вполне обоснованны. Не хотите платить там - прописывайте к себе и у себя и платите. А то это называется "И рыбку съесть, и ...косточкой не подавиться".
Лариса Волошина
Лучший ответ
У вас ребенок должен проживать по месту регистрации. А если живет в другом месте, то там и регистрируйте. И платите тогда!
Силишка У вас еще совок в голове... это там все были обязаны проживать "по месту прописки".
Поставьте в квартиру бывшего мужа счетчики на воду за свой счет))) И вопрос решится сам собой)))
*** Фариза*** Кстати. а это мысль )
в квартире бывшего мужа высчитывают за коммунальные услуги за количество прописанных людей, включая вашего ребенка. .Если дело в этом, то пусть возьмет справку, что ребенок там не проживает, а только прописан.
*** Фариза*** А как это сделать?
Силишка И кто такие справки выдает?
надо написать заявление, что ребенок живет в другом месте. тогда с них не будут брать, а будут с тебя
*** Фариза*** Куда это писать и как доказать документально? я сама вообще в третьем месте прописана
Не хотите платить, выписывайте. А то хитро очень... квартплата не 100 рублей в месяц. Я вот сейчас через суд буду выписывать из квартиры, 10 лет ни копейки за прописку
R S Сейчас то какой смысл.. поставьте счётчики уже)
Оля Вакуленко Маш, ребенка или взрослого?
в паспортный стол, справка о месте прибывание. возможно сделать регистрацию по месту, временную на 5 лет. всё решаемо. а так - они правы)
Ребёнок там не появляется. Они его могут выписать через суд, как утратившим право пользования жилым помещением.
Оля Вакуленко Можно вопрос? Это можно сделать и\только в муниципальном жилье или собственном тоже?
все верно за ком услуги за горячу воду и т д им нужно платить на количество человек согласно прописки можно просто ребенка выписать и прописать по месту его фактического проживания