мол, у родителей было два сына, и вот одному (любимому) они купили квартиру, а другого продинамили. Так как он (не любимый) женившись сразу переехал в дом к своей невесте. А они (не любимый сын и его жена рассчитывали тоже жить отдельно). А так как этого не произошло сейчас дуются на его родителей. Так это не справедливо. А вы что думаете на этот счёт? Справедливо ли поступили родители?
02 ноября 2015
19:39
Прочие дела домашние
Квартирный вопрос. Каждому ребёнку по квартире? На одном сайте подняли такую тему:
Мы с мужем сразу решили - если помогать, то обоим детям одинаково и не зависимо от их материального благополучия. Это чтобы у детей не было ни взаимных обид, ни обид на родителей. Вот так и делаем и считаем это правильным.
Родители поступили так, как сочли нужным.
Дуться никто не запрещает, пусть дуются, если больше не на что свою жизнь тратить.
или всем или никому.
а че он дуется.. он че до сих пор не понял кто для кого что значит?
Делить родных детей на любимых и нелюбимых, само по себе странно и несправедливо.
А так, я считаю, что родители не обязаны детей обеспечивать жильем. Дети должны сами шевелиться а не ждать до 40 лет, что родители их будут содержать и обеспечивать всем.
Неправильно это, считаю. Уж если дарить, то дарить каждому. Сами родители разжигают ненависть между братьями.
Чем дуться, лучше бы взяли да заработали себе сами.
Наследство по-любому поровну поделят.
Надо бы нелюбимого в детдом сдать да и всё))) а то теперь парняга мучается. Родители тупые - этим жестом отношения между братьями подьиспортили и к себе отношение усугубили. Но их право так распоряжаться своими любимыми и не любимыми детьми.
Не понимаю, как один ребенок может окакзаться нелюбимым.. Если уж была возможность дать жилье только одному, то следовало бы предоставить его тому сыну, который первый обзавелся семьей что ли..
часто бывает что дети запасные.
да.
но суровые реалии показывают. что самим негде жить. мои одноклассники живут у родителей. по 5 человек в двушке. например. 2 дочери у родителей. умрут предки. квартира долевая собсвенность. не разменять на две однушки. и как каждая из сестер выделит по хате каждому своему ребенку? коли сами без жилья. в стране острый вопрос с жильем.
но своему бебику я буду стараться выделить, каждому по кв. А лучше по 2. В одной жить, др сдавать. особенно если дочь. на зарплату не прожить. мужчин мало хороших. пусть не цепляется за мудака. а пнет его. и будет спокойно жить со своим ребенком (моим внуком).