Прочие дела домашние

вот что с этим делать а? уже сил нет.

Как только подходит время алиментов у нас скандал. Бывший муж уволился не работает понабрал кредитов а алименты то платить надо. Сегодня приходит смс: Переведут деньги тебе с биржи (70% удерживают за долг) не трать отдашь мне, мне кредит платить надо.

Потом пишет: Напиши расписку что я отдал тебе типа тот долг.

Скажите ну что с ним делать.... Уже сил нет... Говорю а кого волнует твой кредит? Сразу угрозы что вообще не получишь ни копейки.

Честно мне и не важны прям так эти деньги, но это принцип: Родил, бросил-содержи по закону.

А после алиментов сразу такое у него отношение хорошее и звонит и приходит к ребенку. А как платить так сразу: Идите на... за.... в....
ребенка любит?
Жазира Сатылганова
Лучший ответ
Гульнара Умурзакова Вот не могу понять если честно... Пока жили с ним как то в воспитании сильно не участвовал, но иногда порывы любви были. После развода приходит к ней сюси пуси и т. д. Но как платить готов последнюю копейку у ребенка отобрать...
Никакого отказа от ребенка не существует в природе, в законодательстве такая процедура отсутствует. Мне нет никакого дела до кредитов мужа. Я бы симку сменила и жила бы спокойно.
Гульнара Умурзакова симка симкой, но надо вот решить вопрос такой: тот долг до биржи будут ли удерживать с его пособий в размере 70% или это он придумал. Потому что он сказал пиши мне расписку типа я выплатил тебе, а то мне будут удерживать этот долг с пособий. Я вот и у него не могу выяснить откуда он это взял потому что к приставам он не ездил это факт. не обсуждая это приставы могут и забыть вобще про это. И я не могу к приставам сьездить а по телефону такие вопросы не решаются. И с ним поговорить нормально не могу он психует и т. д. капец какой то
Замени номер телефона, пусть себе пишет на здоровье. А ему скажи, что он платит не вам, а своему ребёнку на пропитание, ведь не святым же духом он живёт. А кредит то за что он платит? К вам то это как то относится?
Наталия Крыця
Гульнара Умурзакова Кредит он взял на машину, мы уже были разведены. Я ему и говорю что он не мне платит а ребенку. На что он отвечает: Ну нет у меня возможности, войди в положение. А почему меня должно волновать его положение то? Говорит что хотел договориться по хорошему, но я не хочу значит пошла я нахрен мягко говоря
думайте о ребенке.
на таких как он очень не плохо стали работать судебные приставы- скоро и прав лишать будут
Я бы симку сменила .
скажи пусть напишет отказ от ребенка и забудет о вас!
Гульнара Умурзакова Отказ не освобождает от алиментов)
а если в старости у него принцип включится, я платил ребенку, теперь стал стар и плати ты мне
а зачем вы идете у бывшего на поводу, раз он так поступает значит уже и прощали ему долги и т. д. Просто не идите у него на поводу, пусть идёт работать.
Гульнара Умурзакова я не прощала долги, я согласилась единственный раз у приставов перенести недоплатившуюся сумму на ноябрь. а он думает что я и начну прощать...
А не пошел бы он лесом. Не пишите не чего! Мне бывший однажды тоже так же мол денег нет, работы нет, платить не буду! Хорошо сказала я и через 2 недели собрала детей и привезла к нему. Вот говорю дорогой, дети наши, значит 2 недели кормлю, вожу в школу и т. д. Я, а другие 2 недели это делаешь Ты! Не поверите, деньги нашлись моментально!!!
Аnna Balak
Гульнара Умурзакова Не в моем случае. Он живет с родителями они и будут это делать за него. А он даже не подойдет к ребенку. Да и я не отвезу ему ребенка в его родителям тем более
А если вообще алиментов не получает женщина, как у неё с силами, если даже на еду с трудом хватает?
Гульнара Умурзакова Не могу представить если честно.
Бывший муж тоже то работает, то не работает. То платит, то не платит. Я забила. Такой он человек. Но он вживую сам передает деньги. Если вам переводят деньги в счет долга по алиментам, то с какой стати вы должны передавать их ему на кредиты??? Это деньги на ребенка, а не кредиты. Посоветуйте ему найти дополнительную работу.
Leyla Xelilova
Гульнара Умурзакова Мне еще не переводили так, вот в ноябре должны с биржи от его пособия 6500 перевести 70%в счет долга. А у него как раз кредит 6300. Вот и просит войти в его положение. Раньше передавал через приставов
Не будет платить будет уголовщина. Посылайте нах со своими претензиями, назовите бабой и не отвечайте. Вас же не обязуют с ним общаться.
Elena Bourtseva
Да вообще в диалог не вступайте, пшел на хрен.
Diana Tulegenova
Привлекайте к ответственности.
Иди к суд исполнителю и все ей тоже самое скажи
К.
Карина .....
""Честно мне и не важны прям так эти деньги, но это принцип: Родил, бросил-содержи по закону. "" Если не нужны эти деньги, то зачем тратить свои нервы, пойди в суд, напиши отказ от алиментов, и всё ни он тебе никто ни ты ему. Захочет ребёнку своему подарок сделать, пожалуйста, нет бог ему судья. "Родил, бросил-содержи по закону. " Ну рожали то вы, а он только сделал, вопрос вы для него рожали или для себя? Или ребёнок был как средство обеспечения вас финансами? Думаю всё же для себя.... или ошибаюсь?
Гульнара Умурзакова Ребенок рожался в первую очередь для семьи нашей, для меня и мужа. Семья распалась, извините он будет пить по пол года не интересоваться ребенком, которого как он говорит любит, так если он отец пусть содержит, его обязанность. У меня вот такой принцип. Положено делай.