Прочие дела домашние
Шандарахнулась коленкой по бетону, Отек синяк больно сгибать. Есть ли риск серьезных травм? Каких? Рентген только в пон.
ходите- значит, перелома нет
Тося Власова Никонова
я понимаю, в колене существуют разные повреждения мениск, чашечка, хрящи, связки, которые сразу незаметны.
Оля К0Шик0В@
если сломана чашечка, то ходить можно, нога не сгибается только
Травмпункты везде работают круглосуточно, их адрес можно узнать в "скорой", поехать и сделать рентген колена. А также можно адрес круглосуточного травмпункта найти в Яндексе по интернету, забиваете свой город, посёлок и пишите круглосуточный травмпункт и выбьет Вам его адрес.
Вот чем опасен ушиб колена:
Последствия ушиба коленного сустава
Воспаление мениска, надрыв мениска и разрыв мениска
Мениск – это хрящевая пластинка в коленном суставе, она выполняет много важных функций и подвержена большому риску травмирования. Существует 2 мениска в колене. При несвоевременном оказании помощи мениски претерпевают дегенеративные поражения и теряют свою функцию, что непременно ведет к нарушению работы всего сустава и может привести к инвалидности.
Накопление жидкости в суставной полости
В случае, когда сустав увеличивается в объеме и становится отечным и все это сопровождается болью, можно заподозрить, что в его полости накопилась жидкость. В таком случае нужно обязательно фиксировать колено гипсовой повязкой, а также обеспечить полный покой пораженной ноги. Если эти манипуляции не дают нужного результата, то назначают пункцию коленного сустава и эвакуацию жидкости из его полости.
Растяжение или разрыв коленных связок
При полном разрыве связок сустав полностью теряет способность двигаться, а при растяжении движения становятся болезненными и затрудненными. Характерной особенностью повреждения коленных связок является нестабильность сустава, невозможность опереться на больную ногу.
Вывих или перелом коленной чашечки
Наколенник выполняет очень важную роль в функционировании коленного соединения, но из-за своего поверхностного расположения он больше других структур подвержен травме. Чаще встречаются его вывих или перелом, что влечет за собой утерю двигательной и опорной функции конечности.
Бурсит
Бурсой называют специальные структуры в коленном суставе, которые образованы складками его оболочки и облегчают трение между тканями в процессе движения. Вследствие ушибов коленного соединения может возникать воспаление этих структур (бурсит). Клинически это сопровождается отеком, повышением температуры, болезненностью и покраснением в области коленки. Если во время травмы были повреждены кожные покровы, то может произойти инфицирование раны и развитие гнойного бурсита, который требует хирургического вмешательства.
Подробно читайте здесь:
http://sustavkolena.ru/travmy/ushib-ili-samaya-rasprostranennaya-travma-kolena.html
Вот чем опасен ушиб колена:
Последствия ушиба коленного сустава
Накопление жидкости в суставной полости
Растяжение или разрыв коленных связок
Вывих или перелом коленной чашечки
Бурсит
Подробно читайте здесь:
Не тяни время, беги к врачам- по любому болеть будет долго (((
Приложите пока холод. Станет легче
Если гематома и жидкость не откачать - боль ПОЖИЗНЕННО, даже после выздоравливания!
Тося Власова Никонова
Так чего делать-=то, чтобы жидкости не было?
В травмпункте рентген круглосуточный, так что не придумывайте
Тося Власова Никонова
подскажите ближайший травмапункт вблизи с. им. Бабушкина Вологодской обл.
сходи с мамой в больнице.
ты маленькая - сама ничего не можешь.