Прочие дела домашние
как бороться с человеком который берет все бес спроса у всех?
увидела у меня ручку взяла, видит крем для рук намазала, видит кто то печенье себе поставил подойдет отсыпет, видит сухарики или хлопья в наглую отсыпает и несет за свой стол. всем как-то неудобно говорить. открывает ящик где у нас все для обеда и берет чего надо. сама никогда в жизни не купила ничего не принесла. слава богу работает на другом этаже. мне конечно не жалко, но я офигеваю от такой наглости.
Есть такие безбашенные халявщики. Смешное то, что когда их осекаешь или делаешь замечание - ужасно обижаются, некоторые даже пытаются мстить. Если Вы не особо уверены что сможете выиграть борьбу так сказать, то просто не давайте ей возможность брать Ваше, не садитесь с ней за стол (дождаться когда она сядет, потом Вы за другой). Найдется сильный которому надоест её проделки и справится с ней. Думаю быть с ней на чеку нужно, думаю это не последнее, возможно она и в работе вас всех может подставить и добиться таким образом повышения. Я бы конечно её остепенила, мягко выражаясь.
Поступать с ней также)) и вообще, если человек не стесняется, я обычно тоже перестаю стесняться)) око за око)))
сказать ей - Харя, не треснет ? ))
Наглость второе счастье
..ну раз *все бес.... то бороться как с бесами и надо..))..
а что неудобного в том, чтобы сказать??? Извините, вы не ошиблись, это мои вещи, и большая просьба их не трогать.
можно конечно пакости устраивать типа стекло в крем, пурген в печенье, а можно как у нас одна дама сделала уставши наблюдать исчезновение из общего холодильника продуктов своих и наших написала и повесила на холодильник плакат: Вас снимает скрытая камера. Как бабушка отговорила перестали продукты пропадать. Есть ещё вариант ходить к этой даме и у неё в её вещах хозяйничать вот интересно как она отреагирует, если вы подойдете к его столу, откроете её ящики и что-то от туда без спросу возьмете.
Поройтесь в ее вещах...
Надо сказать. Побороть общую стеснительность, отбросить ложный стыд и прямо спросить: а чем ты нас угостишь? Если принято скидываться на вкусняшки - сказать ей, чтобы внесла свою долю. Если берёт молча хлопья-сухарики - спросить "а волшебное слово? " После нескольких таких случаев, скорее всего, коллега станет заходить к Вам гораздо реже и, в основном, по другим поводам.
Просто бить надо. Если человек считает, что всё кругом колхозное, всё кругом моё, попробуйте как-нибудь уйти в её пальтишке
НАШПИГОВАТЬ ПЕЧЕНЬЕ СЛАБИТЕЛЬНЫМ