Прочие дела домашние

Как бороться с нервами и дипрессией?

У меня двое детей. Старшей - 1и 11месяцев, младшему вчера было 3 месяца. Живу отдельно от родителей. Муж постоянно на работе. Бывают нормальные дни, а бывает, такие нервы берут. Младший плачет , старшая вредничает. А тут ещё нужно убрать и приготовить... И каждый день одно и то же. У кого похожая ситуация, что делаете, чтоб не упасть в депрессию?
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье - короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство
Алена Паршуткина
Лучший ответ
сочувствую. но скоро они подрастут и радости будет больше, чем забот.
от этого у вас депрессии не будет а скорее стресс - я бы им валерианочки заварила, а также фруктовые соки помугут им быть веселее, а еще - выйдите в парк- вне дома дети как правило спокойнее
Елена Голубева
Только не изменять мужу. А то у многих женщин присказка такая: ах, мол, я так устала от однообразия жизни, что мне просто необходимо было.. . и т. д.
Хотя, возможен как раз и тот вариант, когда муж сам провоцирует такую ситуацию злостным невниманием к вам, нежеланием поддержать.
Или вообще, ситуация такая, что вы с мужем оба не желаете помогать и поддерживать друг друга. Если вовремя не научиться подставлять друг другу плечо и взаимно облегчать совместную жизнь - то отношения будут прогрессивно портиться.
Медуза
да, я была в такой ситуации, правда был один ребенок, но запомнила надолго и второго родила аж через 12 лет, ну что можно посоветовать, продержись еще немного, в 2 года можно отдать в сад, если жалко можно отдать на пол дня или водить через день, уже с одним проще, а с одним мы делали так, собирались по 3 мамаши и по очереди водили детей друг к другу - одна мамаша сидит с тремя детьми 3 часа а у двух других свободное время можно например сварить обед спокойно или сходить в парикмахерскую
комедия жизненная помогает
ну или сериал, сериал наверно даже лучше, на дольше хватает)
меньше себя жалеть-вам позавидуют сотни тысяч женщин-есть муж, прекрасные дети-заря жизни...
флуоксетин - в гугле посмотри
Aire .....
Тебе надо устроить себе один или два дня выходных! ( когда у мужа будут выходные) и уехать например к подруге или родителям, расслабиться, побыть одной
Angel Of Love