Прочие дела домашние
Вчера в магазине меня спросили "А вам есть 18?", когда я покупала шампанское... Муж говорит, "гордись")))
Мне 30 лет исполнилось. Я не худая, высокая и чуть крупновата, 46-48 размер. Морщин нет. Есть седая прядка в волосах, делаю мелирование. К слову, мне ни сразу согласились пробить бутылку но документов у меня не было с собой... Все-таки пробили. Такое моет быть. Вас принимали за несовершеннолетних?
При мне молодому человеку не хотели спиртное давать, он возмутился, что ему уже за 30. Я сказала: радоваться надо!
Продавцу не хочется штраф платить, поэтому спросить лишний раз не трудно.
У меня дочка в магазине работает. Они там у всех спрашивают при малейшем сомнении.
Деть (совершеннолетний -26 лет) права показывает. Раз пиво для отца не продали. 7-летнему продавали, когда деду покупал.
Оленька Кузнецова
Я этих дам рассматриваю, что любопытство. Не тянет 26 летний на 17.
Светлана Емельянова
Мда, а 7 летнему продавали...
меня - нет. у девушки знакомой в 35 паспорт потребовали предъявить
У меня такого не было, я выгляжу на свой возраст....
Светлана Емельянова
Я тоже выгляжу минимум на 26...
Видно, продавцы научены горьким опытом.... Я однажды бородатому и кадыкастому мужику пивко продала и налетела на трицач... юноше не было еще 17, спецом таких подбирают.
Светлана Емельянова
)))))
Анна Устинова
Со мной один так начал спорить, и обручалкой в лицо машет, а я ему, мол, парниш, это не аргумент вообще)
Я, заходя в магазин с детями и внуками, тоже вздрагивала, когда у меня паспорт спрашивали. Пока мне не объяснили, что при покупке алкоголя и сигарет, паспорт или удостоверение должны спрашивать У ВСЕХ. Другое дело, что не очень за этим следят
лет до 42 принимали за малолетку алкоголь и табак не покупаю, но в других ситуациях парили порой
у меня всегда паспорт спрашивают.. мне 26.
Это не потому, что ты выглядишь на 17, а потому, что нынче малолетки выглядят на 30. У меня тоже паспорт частенько спрашивают.
Светлана Емельянова
Вполне)
Олька Крылкова
Очень правильное замечание....
С 17 лет всегда ношу ID карту с собой (подобие паспорта у нас), документ спрашивают постоянно. Ибо не выгляжу на свой возраст категорически. уже привыкла.
бывало.. просто сейчас детки аксилираты)))
Светлана Емельянова
Ну да, так понятнее)
Мне до 25 лет не продавали бухло категорически. Специально не брился чтобы выглядеть старше, ходил везде с паспортом.
Светлана Емельянова
Пора и мне ходить, с паспортом, в 30)
в магазинах "магнит" такое замечал, слепые они там
Светлана Емельянова
Я не в магните была. В Магните мужа за пенсионера принимали, ему 35)))
У меня в городе спрашивают постоянно, даже обидно. Я девушка сдобная, не похожа вроде на сопливую малолетку.
А в поселковом магните никогда не спрашивают.
я у цыган сигареты в начале 90- х покупал. это не к тому чтобы к цыганам ходить вино покупать, (мне кстати и в магазинах сигареты и алкоголь продавали- там дешевле было), а просто я когда покупал в магазинах. хотя не скажу- это женщинам не годится
на местном форуме писали, что в супермаркете стоят камеры черно-белые, и лиц не видно. А администрация требует, чтобы у худеньких обязательно проверяли паспорт
Светлана Емельянова
Я не худая, 46-48 размер.
Может, продавщица слепая)))
Светлана Емельянова
Да нет, видно, что все видит)
было один раз, мне было 22 и не хотели продать бутылку вина! мне наоборот обидно стало, что мне не верят без паспорта, и это был обычный задрипанный магазинчик, где даже охранника нет
Надежда Кулагина
Очень правильный магазин.
Спрашивают иногда, но тут еще прикид играет роль, если в меху, то никогда, а если в куртенке и уггах, обязательно спросят ( 25 лет)
В 34 года сигареты покупала (не себе) -тоже спросили паспорт.