Прочие дела домашние

Извечная борьба работающих и не работающих женщин. кто кому завидует? или в чем причина?

Нет борьбы. Вот мой ответ.
Каждый живёт так, как ему ХОЧЕТСЯ и МОЖЕТСЯ.
Если вы о тех, кто говорит об этом-так им везде будет плохо.
Для них-ТАКИХ-всегда *** в чужих руках толще.)
Не хочу вникать в психологию этих недоумков.
Яна Лозовая
Лучший ответ
БОрьба из-за взаимных оскорблений, видимо. Я до того как побывала здесь---едва ли видела вообще этих домохозяек, не то что с ними вступать в полемику. Состоятельные женщины при состоятельных мужьях или без оных--все работают. ( все идиоты значит, рабочие лошади которым на фитнес не хватает)). Мне это смешно читать. Слово за слово. ВОт тут пишут одни и те же постоянно---завидуем, такие они харизматичные все наполненные, на чужих дядь не работают, своего хватает--для чего это оскорбление и желание возвыситься? Чего ждёт эта тётя? что ей приятное что-то скажут в ответ? НЕт, слово за слово уже борьба. А так всем пофиг и жизнь всех расставит по местам
Олия Гараева Я писала это -если Вы ко мне так обращаетесь - не вижу ничего обидного в том, что я высказала свое мнение -да, я завидую тем женщинам, которые умеют быть самостоятельными без работы, которым не надо вкалывать за деньги (не стоит рассказывать, что прям все работающие -прям развиваются на работе, ага))) они могут развиваться без поездки в пробках на работу и обратно. Так как наличие работы -как мы тут читает -тоже не делает женщину самостоятельной. Не ожидала каких то оскорблений -я вроде как наоборот, домохозяйкам комплимент, странно, что Вы углядели в этом именно наезд -вот уж что точно смешно.
А в чем борьба то? Каждый кулик свое болото хвалит.
Антония Зимина
Мда...) Вопрос, конечно, интересный...)
Мои ощущения - делать нефиг, вот и бодаются, было бы о чем спорить...) Такой же вечный спор между сторонниками грудного вскармливания и искусственного, между кесаревым и естественными родами... чушь какая-то...) О зависти в данном случае вообще читать странно, честно говоря...
И то, и другое вполне приемлемо для жизни. Я в своей биографии и потрудилась немало, и побездельничала тоже хорошо. Мне всё нравится...) Во всём есть свои плюсы и минусы, это точно.
Татьяна )))
скажу на правах НЕЗАВИСИМОГО ЭКСПЕРТА
тетька должна работать хоть ВОЛОНТЕРСТВОМ заниматься за идею
но шоб дома не сидела -а то вам в голову дурные мысли лезут нам мужика звоните на работу по ДВАДЦАТЬ РАЗ минимум
Вика Журавлева
Наталья Куренкова на правах независимого эксперта скажу что не все такие)))
в плане не все по 20 раз звонят
Валерия Соколова Оооо, ты как всегда прав, тётенька должна работать пока нет детей 100 %, а после определения детей в дет сад тоже. Дома сидеть при всей технике напичканой в нынешних квартирах ТЁТЕНЬКЕ не нужно, всё это нытьё про "неуспеть" бред сивой кобылы. Единственное отклонение когда женщина может сидеть дома это начальная школа, потому как ребёнок мал чтоб ходить самому из школы, греть еду и вовремя отправляться на доп. занятия.
Олия Гараева где вы берет таких куриц? Таких куриц не исправит никакая работа -обычная работающая продавщица также может быть с пустой головой и названивать по двадцать раз на дню - и же тьма
Я не работаю и ни с кем не борюсь. Но причины, по которым таких как я одним махом любят дразнить скучными толстыми курицами, мне непонятны.
Katenka ... мое предположение что от зависти что дома что хотим и делаем и не мучаемся каждый день по 8 часов на ненавистной работе
Наталья Куренкова почему толстыми?
рабы не всегда завидуют другой жизни -ибо просто не ведают ее. Есть же люди, которые так и признаются -я без работы бы сошел бы с ума от тоски -т. е. признают, что они пустые и им реально негде себя больше применить. Я завидую тем, кому не надо делать из своего увлечения практичную часть -просто в силу достатка, например.
Даша Жилина
Наталья Куренкова почему же пустые? не все удовлетворяются борщами
я не работаю по уважит причине так мне некоторые работающие тоже ядлм бырзжут мол не скучно тебе дома сидеть - тоже думаю от зависти что не приходится каждый день находитсья 8ч асов в змеевнике с палочной дисциплиной
Надюшка Федина
Наталья Куренкова ну не все к 8 на работу ходят) некоторые к 12))
ты мыслитель, по мысли
Сатана .
Не понимаю причин зависти. Каждый выбрал то, что по душе лично ему. И каждый счастлив по своему. А если человек счастлив от своего положения, какой смысл ему кому то завидовать?))
Нина Курзина
Наталья Куренкова я согласна но откуда тогда все эти комменты тоннами?
Каждый решает для себя-сам, а так ну бывают бои, прикольно смотреть, пожевывая поп корн, если что - я за работу)
Елена Аладьева
Наталья Куренкова ах вы шалун))
смотрите как девки дерутс))
ничего не слышала о борьбе))
хорошо когда человек доволен своей жизнью, не всем это дано... некоторые работают не довольны, а не работают на потолок лезут)
Dilya Drujba
А чему завидовать? Хочешь - работай, не хочешь - не работай.
Я хочу работать, но пока не могу
Света Вирясова
я всегда завидывала женщинам которые сами могут заработать и ничего не должны -козлам
Наталья Куренкова так а что мешает?
я тоже считаю, что эта борьба - чистая выдумка и просто зависть одних к другим.... кто-то находит в себе силы выйти на работу, а кто-то нет.... а кто-то и не работал до родов - и из-за собственной неуверенности в себе оскорбляет тех, кто выходит рано работать.... я считаю так - нужно делать так, как хочется и никого не слушать - в конце концов, это жизнь каждого человека, и не всегда дети, с которыми мамы сидят дома по 10 лет, вырастают лучше и воспитаннее, например, чем дети, мамы которых работали.... я например вышла на работу, когда ребенку исполнилось 6 месяцев - на полставки, во-первых, мне не хотелось рабочую хватку терять, а во вторых, у меня ребенок с рождения на ИВ - и у меня не было проблемы с кормлением: приготовил смесь нуппи - дала поесть, если муж оставался с ребенком вместо меня - то ему тоже без проблем было приготовить смесь и накормить ребенка - и я была спокойна на работе, и муж не дергался. тем более, после этой смеси никаких проблем с животом не было, ребенок не капризничал, какал как по часам - в общем, никаких проблем. но это мой опыт - у кого то другого может быть другой опыт...