Прочие дела домашние
Стоит ли расценивать дешевые подарки как неуважение? (внутри)
Да вот именно возраст и сказывается, наверное. С возрастом люди перегорают. У меня так же. Эти выборы подарков - просто каторга для меня.
Зависит от того, какие подарки дарите ей вы.. А вообще не зацикливайтесь на подарках, дарите равнозначные, подруги - это не родственники.
Стараюсь не принимать на свой счет, поэтому расценила бы как скупость.
Дареному коню в зубы не смотрят)) Дарите и ей что то не слишком дорогое
никогда не заморачивался на сей счёт !
Интересно, какие подарки ей дарят?
Может она не любит подарки, поэтому и сама не заморачивается
наоборот- даёт вам облегчение - вы ничем не обязаны
внимание и этого достаточно! поздравила и хорошо!
у всех сейчас всё есть своё ! И никому ничего уже не надо
а кому надо те просят и напоминают бесконечно
на работе я 7 раз слышал, у кого чайник сгорел или кофеварка гыкнулась
Да, ей пох не только на вас, а видимо на всех, зажратым плохо, мозги выключаются когда надо что-то отдать даром. Психика расшатана и всегда неустойчива
Может она ваш подарок посчитала формальным, поэтому сама решила быть проще.
Может быть, она не хотела голову ломать
Стоит задуматься
Может вы чем-то ее обидели или первой начали дарить фигню
скорее всего так. на абы кого и тратиться не хочется, просто для галочки.
поступайте с ней так же
Может это в силу возраста?
Стоит задуматься-это когда приглашаешь и уже несколько лет не приходит под разными предлогами.
Нет отношение не ухудшилось. Просто она стала скрягой. Это нормальное качество человека. Прости ее. А еще - я не очень верю в женскую дружбу. Она редка.
Вера Котова
вовсе не так
каждый, что надо. купит сам
Мы с подругой встречаемся только на даче летом, ибо живем в разных городах. Традиционно я ей и ее сыну дарю подарки, ибо летом у нее как раз день рождение. Она вечно носом крутит, хоть я и стараюсь купить что-то нужное ( но не дорого). У меня же день рождение под Новый год. Ни разу за всю жизнь не получила от нее ни одного подарка, даже не дождалась телефонного звонка. У Вас не такой случай случайно?
Анжелика Валиева
нет. я её всегда поздравляю. и подарки долго и мучительно выбираю.
Мало кто вообще теперь может дарить недешёвые подарки, вот что. Так что непонятные претензии. Я вон вообще, может, могу без подарка статься. И ничего.
Анжелика Валиева
ну так я ведь пишу, что дело не в подарке, а в отношении. и я не говорю о дорогих подарках, но по мне так набор для душа это слишком просто. в пределах 1000 можно что-то подарить. она себе может это позволить.
А вы не думали, подруга, что у вашей подруги финансы поют романсы? Конечно, если вы в ответ дарите что-то исключительное, то это ваши возможности, но этим вы её унижаете! И я думаю, что подарки дарит дед Мороз, так чего вы хотите от дедушки-то? Вы хорошо себя вели весь год? Конечно, обидно получить набор моющих средств от перхоти, будто с намёком)) или той марки, на которую у вас стойкая аллергия. Но на такие праздники как раз и принято дарить символические подарки. Смиритесь с этим, дружба дороже.
Анжелика Валиева
с финансами всё нормально у неё. о каком дед морозе речь? подарок на ДР, а не НГ
думаю, каков ответ - таков привет.. Поступите с ней так же..))