Прочие дела домашние

Стоит ли расценивать дешевые подарки как неуважение? (внутри)

Да вот именно возраст и сказывается, наверное. С возрастом люди перегорают. У меня так же. Эти выборы подарков - просто каторга для меня.
Олеся Сахнова
Лучший ответ
Вера Котова особенно в последние годы,
когда всё везде можно купить! и у всех всё есть
Анжелика Валиева для меня тоже каторга, но я мучаюсь и что-то выбираю, а она просто дарит что самои не гоже.
Зависит от того, какие подарки дарите ей вы.. А вообще не зацикливайтесь на подарках, дарите равнозначные, подруги - это не родственники.
Таня Милюшина
Стараюсь не принимать на свой счет, поэтому расценила бы как скупость.
Дареному коню в зубы не смотрят)) Дарите и ей что то не слишком дорогое
никогда не заморачивался на сей счёт !
Мадина Даимова
Интересно, какие подарки ей дарят?
Может она не любит подарки, поэтому и сама не заморачивается
наоборот- даёт вам облегчение - вы ничем не обязаны

внимание и этого достаточно! поздравила и хорошо!
у всех сейчас всё есть своё ! И никому ничего уже не надо
а кому надо те просят и напоминают бесконечно

на работе я 7 раз слышал, у кого чайник сгорел или кофеварка гыкнулась
Вера Котова
Да, ей пох не только на вас, а видимо на всех, зажратым плохо, мозги выключаются когда надо что-то отдать даром. Психика расшатана и всегда неустойчива
Ирина Чиркина
Может она ваш подарок посчитала формальным, поэтому сама решила быть проще.
Может быть, она не хотела голову ломать
Ольга Шумских
Стоит задуматься
Мила Сотникова
Может вы чем-то ее обидели или первой начали дарить фигню
Лариса Хлызова
скорее всего так. на абы кого и тратиться не хочется, просто для галочки.
поступайте с ней так же
Может это в силу возраста?
Стоит задуматься-это когда приглашаешь и уже несколько лет не приходит под разными предлогами.
Алина Марковец
Нет отношение не ухудшилось. Просто она стала скрягой. Это нормальное качество человека. Прости ее. А еще - я не очень верю в женскую дружбу. Она редка.
Вера Котова вовсе не так
каждый, что надо. купит сам
Мы с подругой встречаемся только на даче летом, ибо живем в разных городах. Традиционно я ей и ее сыну дарю подарки, ибо летом у нее как раз день рождение. Она вечно носом крутит, хоть я и стараюсь купить что-то нужное ( но не дорого). У меня же день рождение под Новый год. Ни разу за всю жизнь не получила от нее ни одного подарка, даже не дождалась телефонного звонка. У Вас не такой случай случайно?
Анжелика Валиева нет. я её всегда поздравляю. и подарки долго и мучительно выбираю.
Мало кто вообще теперь может дарить недешёвые подарки, вот что. Так что непонятные претензии. Я вон вообще, может, могу без подарка статься. И ничего.
Анжелика Валиева ну так я ведь пишу, что дело не в подарке, а в отношении. и я не говорю о дорогих подарках, но по мне так набор для душа это слишком просто. в пределах 1000 можно что-то подарить. она себе может это позволить.
А вы не думали, подруга, что у вашей подруги финансы поют романсы? Конечно, если вы в ответ дарите что-то исключительное, то это ваши возможности, но этим вы её унижаете! И я думаю, что подарки дарит дед Мороз, так чего вы хотите от дедушки-то? Вы хорошо себя вели весь год? Конечно, обидно получить набор моющих средств от перхоти, будто с намёком)) или той марки, на которую у вас стойкая аллергия. Но на такие праздники как раз и принято дарить символические подарки. Смиритесь с этим, дружба дороже.
Анжелика Валиева с финансами всё нормально у неё. о каком дед морозе речь? подарок на ДР, а не НГ
думаю, каков ответ - таков привет.. Поступите с ней так же..))