Прочие дела домашние

Подскажите супер-рецепт холостяцкого борща на скорую руку ? )))

Natalja Pallu
Сварить бульон (кастрюля-скороварка у нас) из мяса или из птицы. Взять банку консервов овощных (закуска астраханская, воронежская и т. п. - смесь овощей разных, по вкусу, в общем), прокипятить минут пять-десять с бульоном, можно специй всяких накидать (хмели-сунели и т. п.). А уж если достать банку маринованной свеклы (кусочками или протертую) или вареную свеклу в вакуумированной упаковке, и добавить в конце варки за пять-семь минут до готовности, то полноценный красный борщ (ну, или почти) обеспечен. Про соль не забыть, пробовать. И можно говорить, что полдня угробил...
Алия Нургалина
Лучший ответ
столовая
Юлия Худякова
в пакетике
Как в анекдоте - взять 50 кг. женщины, поставить к плите на пару часов
Борщ на скорую не варят. Как вариант осенью сделать заготовку. Но это хрень
Екатерина Ким
Порезанный лук тушите с натертой морковью на домашнем подсолнечном масле минут 5, добавляете томат (свежие, морс, сок, пасту -что есть), кладете зубчик честнока мелкоизрезанный, добавляете одну небольшую натертую свеклу, кладете соль, перец, лаврушку и тушите еще минут 10 на медленном огне. Добавляете нужное кол-во воды, кидаете картоху кубиками и мясо отварной курицы без костей. Затем мелконашинкованную белокачанную капусту. Закипит, убавить огонь и дать повариться минут 5. Готово.
я вчера в магазине была... стоят супы в пакетах... хаш, борщ, щи и гороховый. вылить в кастрюдю и подогреть. вот как то так.
ем Доширак и понимаю, как сильно я люблю тебя. Пожалуйста, Маш, возвращайся! :)
**
***муминка ***