одна знакомая всегда говорила, если я узнаю, что кто то из моих друзей знал, что мой муж мне изменяет и мне не рассказал, я прекращу такую дружбу.
а как вы считаете? были ли в такой ситуации?
я вот тоже считаю, что если это близкая подруга, то не стоит это от нее скрывать, если случайно узнала такое
Прочие дела домашние
ваше мнение-надо или нет рассказывать подруге, если знаешь, что ее муж изменяет. вн+
Не знаю, сложно все. Иногда надо сказать, иногда лучше промолчать. Хотя если подруга близкая, то скорей всего ее ситуация подскажет, как сделать лучше.
Простите, а вы держали свечку, когда он изменял?
Галина Швецова
если да, то можно говорить?
Если не сможете так устроить интригу, чтобы она обо всём узнала "как бы сама", то не стоит и затевать это дело... Отношения вы испортите, это точно...
К тому-же, не всегда измена кого-то из супругов - трагедия всей жизни. У них отношения могут наладиться, а на вас осадочек останется.
Крайней будете. Не стоит лезть.
Галина Швецова
а как можно крайней остаться? это если подруга дура- но у меня нет таких)))
Людмила Родинская
Вы и будете виноваты, что семью разрушили. А так она узнает, простит...
Нет. Не надо. И не из-за того, что останешься крайней, не из-за того, что подругу потеряешь, это всё глупости. Основной мотив: она живет в своем счастливом неведении, и пусть живет себе дальше. Если муж как-то проколется - это будут уже его проблемы. А так, кто его знает, может, гульнет да успокоится, чего я буду людям жизнь портить?
Если вы скрываете этот факт от лучшей подруги, тогда не она ваша лучшая подруга, а ее муж
А как узнать, что он изменяет? Сидеть в кафе, ехать в машине, даже идти за руку и целоваться - не измена, и вам могло показаться издалека что они целуются, и что это вообще он. Если вы знаете на 100%, что он подруге изменял, значит вы и есть любовница, иначе не может быть 100%й уверенности, а значит и говорить не о чем.
Галина Швецова
я зашла в комнату где он уединился с дамой. тоже показалось?
Я бы не стала
Жизнь и так покажет жене кто и что ее муж
И так измены откроются, без вашей помощи
Пусть не сейчас но позже
Все тайное все равно становится явным
У меня была ситуация немного похожая
У одногруппницы был молодой человек
У них были серьезные отношения, жили вместе
Мы вместе были в одной компании на дне рождении общей знакомой
Когда одногруппница ушла в туалет припудрить носик, он стал ко мне клеиться, обнимать
На виду кстати, других гостей
Я конечно отшила
Ничего не сказала его девушке
Потом они поженились
Она родила ребенка
И вот,,, полгода назад где то развелись
Из за измен
Пусть не сейчас но позже
Все тайное все равно становится явным
У меня была ситуация немного похожая
У одногруппницы был молодой человек
На виду кстати, других гостей
Я конечно отшила
Ничего не сказала его девушке
Потом они поженились
Она родила ребенка
И вот,,, полгода назад где то развелись
Из за измен
я бы не стала. Дружба - это не право лезть под чужое одеяло. Может, ей будет больно не от того, что ей изменяют -а от того, что об этом знает кто-то кроме них.
Не вздумайте !
Раньше гонцам с худой вестью, головы отсекали .
Сейчас времена другие, но морально вас распнут .
и не вздумайте... окажетесь крайней... узнать.. не увидеть... и не убедиться...
Галина Швецова
Очень нужно, в любом случае рано или поздно подруга узнает, что ВЫ знали, и не предупредили! предупреждение- это например сохранить семью
никогда и ни при каких обстоятельствах не буду подвергать крепость дружбы с лучшей подругой изменами какого- то простите козла блудливого даже если это её муж. Пусть сами разбираются, практика показывает, что влезать в чужие отношения это на 100% испортить имеющиеся свои с подругой.
Галина Швецова
ну вот она сказала так- если узнаю что кто то знал и не сказал, я прекращу дружбу.
Не говорить ни в коем случае, а если она каким-то образом узнает, что вы были в курсе - не сознаваться под пытками. Муж отговорится, подруга поверит ему а не вам (так как это приятнее) и вы по любому подруги лишитесь. Молчите как Зоя Космодемьянская))
потом вы еще и крайней останетесь. я бы молчала
Галина Швецова
Я бы не стала. Многие и так знают, но закрывают на измену глаза, зная, что не считая этого все в семье хорошо.
Галина Швецова
как в такой ситуации может быть все хорошо)))))?
Для меня это весьма сложный вопрос. Зависит от адекватности подруги. А вообще, лучше з подругами оговорить этот пункт дружеских отношений. Так сказать, обменяться взаимной честностью, чтобы и она без тени сомнения мне сообщила если вдруг что...
В подростковом возрасте я подруге рассказала, долго не могла собраться силами, но мне было обидно, что её обманывают. И даже если парень просто целовался с другой, особенно в таком возрасте "дети" более категоричны в таких вопросах.
Зависит от обстоятельств конкретных. Уверенна ли я в том, что знаю и каков характер подруги.
я бы промолчала.
1. не факт, что у меня вообще была бы достоверная инфа. ну не сниму же я чужого мужа с какой-то женщины!
2. говорить можно всякое, пока с этим не столкнешься.
непонятно, как в реальной ситуации отрегирует та, что делала такие заявления
подруга почувствует надо ли ..
я, например, своих подруг знаю и чувствую что можно и нужно говорить.
Я, по молодости, по глупости, рассказала своей подруге, что её парень заигрывает со мной, предложил сходить с ним вдвоём в кафе, и посоветовала подруге расстаться с ним. Подруга рассталась..., только не с ним, а со мной. После этого случая никогда и никому не даю никаких советов...
Галина Швецова
это же хорошо
от дур надо вам держаться подальше
я считаю что лезть в семейные дела - гиблое дело.. то, что мужики гуляют по моему общеизвестный факт.. женщины тоже не ангелы и тоже этим грешат..
теперь ваша ситуация - чего вы хотите достичь.. скорее всего вы окажетесь крайней..
зависит на сколько вам эта семья близка вообще. Не сама подруга, а они оба на сколько гармоничны-счастливы. Измена мужчин это ведь не всегда любовь. Мужик создан так. что ему по фиг кого ...ну вы поняли. А семья может распасться. И другого такого (если он хорош) подруга ваша может и не найти. Но и сама никогда не спалитесь перед ней. Не простит.
ну и зачем рассказывать?
Лучше молчать, чтоб крайней не остаться.
не лезь, это не твоего ума дело!!! Потом виновата останешься на всю жизнь....
Знаешь и знаешь.... ходи себе молча.... или тебе невтерпеж рассказать прям???? непонимаю...
я бы рассказала.. потом будет обида на тебе что ты лучшая подруга и молчала
Я молчала. но там не подруга была, а знакомая. причем она все время нахваливала своего мужа и пела песни о том, какой он верный.... я вообще не считаю нужным вносить свою лепту в чужую семейную жизнь, неважно насколько близкая подруга.... её Личная жизнь не прикосновенна
однозначно не рассказывать
Я бы намекнула...
Говори!