Прочие дела домашние
Вот задумалась... Что делают домохозяйки, чтобы не деградировать как личность, при условии, что им ничего не интересно?
То есть нет ни хобби, и вообще ничего не вызывает интерес - ни кулинария, ни спорт, ни шоппинг, ни рукоделье... И даже сериалы не инетерсуют
Если такая женщина пойдет работать или даже учиться, деградацию это не остановит...
судя по вам - тут тусят..
Значит, они уже деградировали
не знаю, что они делают.
лежала в роддоме и одну про что не спроси, у нее все дураки.
говорим про чью-то дачу "вот людям нефиг делать, картошку сажать"
говорим про спорт "бегают и прыгают только дураки"
говорим про одежду "только идиоты любят ходить и долго выбирать одежду".
и так про все
я так и не поняла, а нормальные люди - это какие)))
и так про все
С людьми общаются на ответах..)
Это какие-то странные домохозяйки. Как же им без кулинарии, шоппинга и рукоделия-то? Это уже лентяйка, а не домохозяйка.
И если совсем ничего не интересует, то это уже расстройство психическое.
Замзагуль Ибраева
Ну так готовить можно простую пищу без изысков, покупать только самое необходимое.
если вообще ничего не интересует, это депрессия
Если нет желаний, нет ни к чему интереса - это смерть, не? Обычно человек находит себе нишу
Ну уж кулинарией то они точно интересуются. Иной раз пол дня стоят и интересуются)))
Замзагуль Ибраева
Готовить можно и самые простые блюда без изысков. Например, кашу на воде или отварить картошку
Булгакова читать!
Некогда присесть подеградировать. Надо обойти несколько магазинов, чтобы, прежде чем купить, сравнить цены. Сбор документов и несколько часовое сидения в очереди для оформления субсидии. То в пенсионном высидеть за справкой на пакет льгот. Обзвон аптек, чтобы узнать цену на лекарство, сходить купить лекарство. Выписка питания внуку в детской поликлинике, получение питания. Сходить в трест газового хозяйства, в энергосбыт, на почту, в банк, в ЕИРЦ, чтобы заплатить за услуги без % или с минимальными-вот такая жизнь средне-статистического пенсионера.
это вы депрессию какую-то описали
ну я тоже.. например ..домохозяйка.. но я дома в свободное время рисую.. занимаюсь рукоделием.. поскольку художница.. читаю разную литературу.. и в том числе по учёбе. мне нет времени на скуку
это не зависит от проффесии. если человеку ничего не интересно- это и есть дегродация будь ты артистом укратителем или путешественником-все должнобыть интересно
Ждут, чего то, что ли? Не прынца ли на белом коне?
Если ничего не интересно, это и есть деградация. Не важно, на работе или в декрете. У каждого бывают периоды усталости, но не длинною же в годы.. Либо у человека реальные проблемы и нужно что-то менять, ради себя! Либо это жизненная позиция..
Замзагуль Ибраева
Я вообще-то и есть человек, которому многое неинтересно. Что бы делала, если бы не работа? В принципе, люблю читать книги, решать сканворды и писать что-то свое, но иногда все это так надоедает, что чисто обломовка становлюсь
Дегродируя выполняют свои обязаности
Главное чтобы деньги были с ними жить веселее, можно и продуктов интересных купить что то новое приготовить, или косметики какой, я бы и повязать поучилась, а так в дотку катаю.