По такому случаю вспоминаю покойного дядю. Через слово ненорматив. Мат использовал просто для связки слов. Добрейшей души человек был.
Вообще, мат появился задолго до крещения Руси. Использовался для разговора с нечистой силой. Русский человек настолько прикипел душой к этим словам, что без них уже не может.
Меня, честно говоря, коробит от таких слов. Но бывает про себя ругаюсь, просто другие слова на ум не приходят, вслух никогда.
Прочие дела домашние
Нужен ли мат русскому человеку и если да , то почему?
Где-то читала, что вместе с нецензурной бранью, человек выплескивает из себя негатив, т. е. облегчает свое состояние, поэтому и нужен, наверное, хотя, не берусь утверждать!
Он не нужен, просто русские не умеют по другому разговаривать! В крови...
Представьте картину... русский мужик толкает из грязи телегу. Она не поддается. Он в последнем рывке уперается и произносит "№"%##%*(!!!!" И телега едет.. . Вот вам и вопрос, в чем же было дело.. . Вероятно, идея материальна. Значит, оно нужно нам для экстренных ситуаций, когда человек на пределе и либо сделает что-то, либо сломается...
Как говорится, если русский матерится, то это ещё не значит, что он чем-то недоволен. )))
Нет не нужен.
Вить это грех.
Кода от боли маемся
И от любви горим
Мы матом не ругаемся
Мы матом говорим
Да будь я хоть негром
Преклоных годов
И то.. без унынья и мата
Я русский бы выучила
И только за то
Что на нем ругался мой папа
И от любви горим
Мы матом не ругаемся
Мы матом говорим
Да будь я хоть негром
Преклоных годов
И то.. без унынья и мата
Я русский бы выучила
И только за то
Что на нем ругался мой папа
Уроните что нибудь тяжелое на ногу и получите ответ на свой вопрос!
а как же ...связка слов...
это у нас в крови
Иногда нет подходящих слов, кроме мата, выразить свои чувства по отношению к чему-либо.
я думаю что не нужен. А для связки это пошленько получается.
Словарный запас короток, потому и заменяют матом
если у вас без мата получается, тогда вам не нужен, а мне вот нужен. Иногда просто слов не хватает...
Нужен, для связки слов! ха
Я думаю что да, без мата русский язык оскудеет, без мата не будет той сочности у фраз полных чувст, а еще есть поверье что крепкий мат отгоняет нечистую силу.
Да нужен. Для того, чтобы отвести душу иногда.
Я не понимаю тех, кто без мата вообще разговаривать не может. Таких людей сторонюсь - омерзение охватывает. Но допускаю, что в крайних ситуациях наверное крепкое словцо бывает нужно. Сама не матерюсь: не умею и нет потребности выражаться.