Прочие дела домашние
- Зачем люди в туалете читают литературу…?
- Зачем люди в туалете читают литературу…?Что другого места нет для просветления? Ваше мнение?
Если долго приходиться сидеть то почему бы и не почитать?
Дело не в месте: -))) дело во времени: -))) Когда на газетке раскладывают закуску она (газетка) тоже войдет в круг обсуждения насущных тем во время распития: -))) Читающая нация: -))).
очень глупый вопрос. что бы не скучно было сидеть на унитазе. и читают там в основном желтую прессу
Какую литературу? Достоевского что ли? Это не так. Насколько могу судить в туалете читают желтую прессу, чтоб было не скучно там сидеть. Нет, правда не знаю таких кто в тулет ходил ы с томиком Пушкина подмышкой)
Добрый день! Для этого есть несколько причин. В первую очередь в туалете читателя никто не потревожит, не отвлечет. Потом в замкнутом пространстве, где ни что не отвлекает легче воспринимается прочитанное. Освещение в маленькой комнате на много ярче а значит не надо напрягать зрение. И потом здесь как раз человек "убивает двух зайцнв " и в туалет сходит и книжечку почитает. Т. Е полезное с приятным совмещает. Правда от долгого сидения на унитазе геморой может "вылезти" но ничего не поделаешь за удовольствие надо платить. Удачи !
Ну а если устанешь читать то можно и прикорнуть!!!!

Во первых многим помогает процессу, во вторых можно узнать много нового. Ну это совсем не значит что, изба-читальня должна быть только в туалете.
Мне кажется это делают те, кому "на воле" не дают покоя домашние и отдохнуть от них, уединиться и спокойно почитать удаётся только в туалете!
Я вообще этого не понимаю. Меня просто бесит от такой привычки. Что нормального места для чтения нет? И что за удовольствие делать это в туалете?
Это в основном, мужчины. Они наверное забывают зачем туда зашли, поэтому сидят в задумчивом кабинете так подолгу.
Потому что в туалете тебя точно никто не побеспокоит и не отвлечет ))) Полностью погружаются в произхведение ))) Правда этим для других неудобство создают ))
Наверное, там лучше усваивается! )
Некоторые когда ЧИТАЮТ в туалете, автоматически КАКАЮТ, ничего вокруг не замечая... и не задумываются о том, что если у них это между собою тесно связано, они могут когда-нибудь так же, ничего вокруг не замечая ОБКАКАТьСЯ где-нибудь ЧИТАЯ!!!!: -)))