Прочие дела домашние
Хозяйки, подскажите Ваши рецептики?
Девочки, что Вы готовите на повседневке, не первое блюдо. Так, чтобы и недолго и вкусно... а то разнообразия не хватает)
Лазанья.
Картошка с мясом в горшках/казан.
Гречка/рис/макароны с подливкой.
Запеченые в духовке части от курицы.
Плов.
Спагетти с грибами.
Картошка с мясом в горшках/казан.
Гречка/рис/макароны с подливкой.
Запеченые в духовке части от курицы.
Плов.
Спагетти с грибами.
котлеты
шницель
гуляш
рулет мясной
тушёное мясо с грибами
рыба запечёная, жареная, тушёная
в пироге
курица - все варианты
я ещё делаю тушёные перцы, голубцы, долму, вареники
и пр
и не перечислить всего
шницель
гуляш
рулет мясной
тушёное мясо с грибами
рыба запечёная, жареная, тушёная
в пироге
курица - все варианты
и пр
и не перечислить всего
Цветную капусту обвалять в муке и обжарить.
Тыкву порезать ломтиками и пожарить, как картошку.
Нарезать кружочками и положить друг на друга баклажан, репчатый лук, помидор и кусочек шпика размером с ноготь. Такие канапе - в духовку или микроволновку, чтобы баклажаны стали мягкими и шпик растопился.
Мясо - кусок свинины обвалять в специях, завернуть в фольгу или в рукав, и в духовку.
Свинину порезать мелкими кубиками, пожарить на сковороде, залить майонезом
Курицу просто пожарить. Или потушить в толстостенной кастрюле с большим количеством моркови и лука.
Рис "смерть анкл бенсу" - в кастрюлю налить подсолнечное масло, положить морковь крупными кусками, насыпать рис, насыпать соль и специи и поставить на маленький огонь. Когда протомится, можно влить чашку бульона, чтобы не совсем жестким был.
Манную кашу со сливочным маслом и круг докторской колбасы.
Пшенную кашу с грибами
Гречневая каша и к ней поджарка из грибов с луком и морковью.
Тушеное мясо (говядина) с подливкой
Даже простые сосиски можно подать как осьминоги
Пшенную кашу с грибами
Тушеное мясо (говядина) с подливкой
лучше всего дети едят ежиков в сметане, взрослые курицу в чесночном соусе, а еще любые салаты у нас уходят быстро, даже с капустой или свекла с чесноком У мамы были коронные утка или гусь с капустой и яблоками мочеными и селедочный фарш -форшмак, яйца и лук зеленый и масло и селедка и все это на мясорубке на два раза или другим чем перемолоть, в тарталетки или в профитроли и посыпать укропом ( наши мужчины любят рыбу, любую ))
Гости всегда заказывают морковную закуску, лук и морковь и томаты и по сезону баклажаны или кабачки и все кубиками и обжарить, чтобы не пюре было, а так и осталось кубиками ( в этом весь секрет ) , потом потомить в духовке, кушать можно и горячим и холодным, холодное еще вкуснее - делала как то огромную кастрюлю, оставила на кухне, в салатнице поставила для пробы на столе, наглые гости пошли и все съели - несколько подходов делали - свои, но я удивилась, а деликатесы на столе так и остались типа нарезки ветчины и языка, холодца и селедки под шубой ))
Малика Сейдалиева
свёклу с чесноком обожаю
Лена Минякова
А вот можно рецепт ежиков в сметане?
Кариша :))
Ёжики... В сметане... Где вы их зимой берете, они же в спячке!
запеканку сделайте. даже, если творога немного, то можно добавить тыкву, яблоки, манку
Гречка с мясом (свинина). Берем толстостенный казан, слегка обжариваем кусочки мяса в разогретом растительном масле, потом делаем маленький огонь и накрываем крышкой. Тушим до мягкости, добавляем соль, лук, промытую гречку и воду из расчета на 1 стакан крупы 2 с половиной стакана воды, черный перец или любые специи. Доводим до кипения, опять под крышку и на самый малый огонь. Не перемешиваем. Тушим до готовности гречки.
Рис/макароны с мясом и/или овощами (можно мороженными). Только если макароны, то томатную пасту добавить. Так же рис с грибами или с перцем сладким и ананасом.
А "ппышные" - это какие?)
Лена Минякова
Ппшные это правильное питание) белковая пища)
Борщ
Окрошку, винегрет тертый, гречка с тефтелями с грибами, камбала жареная с пюре картофельным, салаты овощные, навагу жареную под маринадом, тушеная курица, гуляш говяжий, пельмени, вареники с капустой и мясом....
самое лёгкое и быстрое - запечь целиком лосося в духовке, потом сбрызнуть лимонным соком и на стол
Я плов люблю: из куриных бедрышек, из баранины... Еще все у меня едят рыбу в кляре ( покупаю судака и кусочки обжариваю в тесте, делаю соус майонез с чесноком и огурцом).
ну вот сегодня винигрет готовила. пюре и эскалоп свинной.
на дно посудины ( у меня мультиварка) масло-разогреть-мясо-обжарить чуть-сверху любые овощи и протушить. специи приправы по вкусу