Прочие дела домашние

Шашлык из какой рыбы вкусный (кроме красной и дорады )? Из сома вкусный (рыбой не сильно воняет)?

скумбрия супер получается. и очень быстро. минут 15 и готово. из горбуши делали, тоже вкусно, но тут главное не пересушить. тоже не больше 15 минут или уже сухо.
про осетра промолчу. раньше он у нас на каждом углу продавался и стоил как рыба, а не как павлин живой!
Vitalya Alex
Лучший ответ
я только форель балыком жарю с розмарином и лаймом. другое не едят.
Из сома офигенский просто...
Ничем не воняет.
Наталия Кириченко Как мариновать?
Что то насчёт сома для шашлыка не слышал. Мы делали из осетрины всегда. Судак подойдёт тоже. Но сом, со своим жидким мясом? Не, не слышал.
Именно шашлык, т. е. кусочками на шпажке, только КАЛУГА. Всё остальное - просто гриль.
Tmbooks Tm
Из осетрины очень вкусный.
рыбий шашлык-нонсенс. только грилить, в любом маринаде, но рыбой пахнет ВСЯ рыба, кроме корюшки (а она мелкая как килька). Акула подойдёт больше, но отдаёт мочой. Скумбрию насаживаешь на палку и выставляешь над углями вертикально (чтоб жир стекал) - хотя бы вкусно!
Марина Бурдель
Tmbooks Tm Акулу предварительно вымачивают.
И из сома тоже вкусный. Только его хорошенько промыть надо. А из сазана - еще вкуснее.
Duygu Mamedova
Шашлык из рыбы-это как? Мы обычно в фольге на сетке морскую курицу, скумбрию запекаем.
Ольга Вихристюк То же самое, только без фольги.
Мне из скумбрии нравится. Только надо её часа 1,5-2 покоптить, тогда прям совсем вкусно будет. И надо сделать так, чтобы дыма побольше было.
Говорят из камбалы ничего, но я не пробовал.
А так, мы либо из скумбрии делаем, либо из карпа. Но карп не прокопченный получается, хотя всё равно вкусный.

А собственно, какая разница какую рыбу на углях пожарить? Она любая вкусная получится (ну, кроме всяких минтаев с хеками, наверное).
из скумбрии очень вкусный
Милана Брынза