гостила коллегу. Он сказал, что вкусно, но какое-то слишком простое блюдо, как для бедняков))
Открыть тайну или нет?
Прочие дела домашние
сделала луковый суп, почти по классическому французскому рецепту.
Заинтриговали. Пошла в гугл искать
да, гуляя по Ницце мы ели только этот суп - он был самым дешевым ) мне показался бякой .
а какие блюда не для бедняков? В Италии кучка тартуффи-негро всего 12 евро (продают прямо на улице), любой бедняк может себе позволить на пособие. Еще и на пармезан останется.
Устрицы в Лупиаке у рыбаков-6 евро за дюжину, можно хоть через день шиковать
Nazima _
12 евро - это около 1000 рублей. В россии не каждый день тратят столько на всю семью в день, на еду.
мы пробовали его в Париже, гадость гадостью, -а в деревне Шамони, прям в таверне, за три копейки -нам накидали туда сливок, сыру, выложили мясо косули или кого-то - и получилось невероятно вкусно)) С нарушением всех традиций лукового супа))
Я недавно хотела приготовить, но все не решусь .
А самой как на вкус ?
Nazima _
волшебно))) сделайте, не пожалеете.
пусть останется.. загадкой))))
попался как-то луковый французский суп-пюре "вишисуаз" кажется. много лука, картошки, плавленый сыр и селедка. очень вкусно
Nazima _
не, классический - это лук, жареный на сливочном масле, бульон, белое вино, сверху гренки и корочка из запеченного сыра.
так этот суп и есть для бедняков:) зато очень вкусный:)
Наталья Пак
если уметь его готовить :)
Если он постный. , то давайте.
Nazima _
чего давать? Рецепт? а там сыр и сливочное масло, наверно, не постный?
а в чем тайна?
Софья Силиванова
Количество использованного сливочного масла ))
так и есть
как наша окрошка
Одна луковица на ведро воды? Круто! Аш слюнки потекли! :)))
Nazima _
нет, всё как положено
какая ж тут тайна?
Богатый аромат супа основан не столько на бульоне, сколько на пассерованном луке. Пассеровка, в данном случае, является процедурой, при которой лук медленно приготавливаясь поджаривается, обретая румяный золотистый-коричневатый цвет. Это обуславливается карамелизацией сахара, содержащегося в луке.
Пассеровку лука производят в течение получаса, но профессиональные повара могут проделывать это в течение многих часов, добиваясь специфического разнообразия
ароматов и вкусового шарма приготавливаемого лукового супа.
Часто, для придания супу особой пикантности, в готовое блюдо перед завершением приготовления добавляют сухое белое вино, коньяк или херес, усиливая аромат, и
настаивают суп в закрытой кастрюльке перед подачей на стол.
прочтите это
http://andychef.ru/recipes/onion-soup/
прочтите это
http://andychef.ru/recipes/onion-soup/