Прочие дела домашние

суп с курицей и картофелем. рецепт, плиз. рецепт, плиз.

Немного моркови (через тёрку) и немного лука, обжариваются на растительном масле ( масло чуть-чуть) до полу готовности. Можно добавить "клёцки" - на одно куриное яйцо добавляется соль и мука. А можно добавить в тарелку гренки которые обжариваешь в духовке мелкими кубиками.
Анастасия Киреева
Лучший ответ
картофель - 4 шт.
лук-порей - 1 шт.
сливочное масло - 1 ст. л.
куриный бульон - 1 л
сметана - 250г
перец, мускатный орех - по вкусу
петрушка - по вкусу.

Филе нарезать кубиками. Картофель очистить и также нарезать кубиками. Лук-порей нарезать тонкими кольцами. Луковицу очистить и порубить. Разогреть в кастрюле сливочное масло, положить туда картофель, репчатый лук, порей и тушить 3 мин. Долить бульон и вскипятить. Варить 15 мин. Сделать из супа пюре миксером. Положить в суп куриное мясо и варить на среднем огне еще 10 мин. Перемешать со сметаной и приправить суп перцем и мускатным орехом. Петрушку вымыть, отделить листочки и украсить ими суп.
И@
Ирина @@@@
варите курицу на бульон. Курицу достаете, разбираете на кусочки мясо, кости удаляете. Картофель чистите, режете как нравится, кладете в кастрюлю и варите. Очищаете небольшую морковь, лук, мелко режете и слегка пассеруете на подсолнечном масле без запаха. Добавляете эту зажарку в суп и кладете туда мясо. Закипит, 5 минут и суп готов. По желанию можно добавить зелень в тарелки.
Ирина Моргун
Ой, только что сварила такой - самый быстрый и приятный супчик.
Заливаете курочку холодной водой, доводите до кипения, снимаете пену, бросаете туда целую головку луковицы, солите и варите минут 40 (куры сейчас очень быстро варятся) . Засыпаете порезанную картошку, тертую морковь, немного мелко порезанного лука, парочку листиков лаврушки. Целую луковицу можно достать и выбросить. Овощи варим минут 10 и забрасываем лапшу. Варим до готовности, добавляем немного зелени - суп готов!
Уже поужинали. Вкуснятина.... Варила куру с головкой лука и зубком чеснока. . морковью. Затем помыла гречку и засыпала в кастрюлю. Отдельно вымачиваю, а затем отвариваю до полуготовности картофель, снимая пену. Чтобы избавиться от крахмала, находящегося в картофеле. Сливаю и отправляю, туда режу свежую луковицу, солю, добавляю лавровый лист и замороженный укроп. Довариваю, настаиваю и подаю к столу. Пробуйте.
Нина Пригара