Прочие дела домашние
Если вас затопили соседи сверху, какие меры принимаете?
нах шлю. Больше они ничего не понимают. Типа мы сами себя залили... на потолке. Или через этаж... но у тех, которые надо мной сухо. С.. ки! Я из за них в ремонтах зависла. Дважды в год заливают.
сначала доказать надо)) нет доказательств, нет и возмещения. а может это трубы внутри прорвало.
Таня Иванова
внутри --это где? в потолке??))))
Вызвать инженера и составить акт. А там или суд или договаривайся.
Не случалось такого с 1984 года.
Потолок красим))
1. поднимусь на верх.)))))))
2. фоткаю, вызываю председателя дома для составление акта
3. суд.
Снять на видео, сделать фото, сходить к соседям и тоже сделать фото, звонить в жэк
Обматерить и срубить с них бабла
Звоню в жэк и страховую
Нас никто не затопит-17 этаж:)
Позвонить соседям сверху чтобы выключили воду. Если не можете связаться, то позвонить в МЧС чтобы выключили воду во всем доме, либо через ЖКХ спуститься в подвал и сделать это самому. Дальше в страховую компанию чтоб прислали оценщика для оценки ущерба и дальнейшего иска в суд (услуга платная). Если соседи не бомжи то нужную сумму на ремонт выделят
Звонок соседям, далее по обстоятельствам- полиция-милиция!
Подожгу снизу.
вызываю представителя из ТСЖ для составления акта
1. сфотографировать
2. поговорить о возмещении
3. если не возместили, то пригласить комиссию и через страховую компанию, либо через суд возмещать
2. поговорить о возмещении
идём к сосёдям ведём диалог пём кофе)
У меня тоже были проблемы с соседями, то воду просто забудут выключить, а в последний раз просто стал течь унитаз. Сразу я уговаривала, но затем мне подсказали, что нужно сделать смету, чтобы установить оценку ущерба в тот же день, в который вас затопили, тогда доказывайте в суде.
Только тогда, как вы зафиксировали этот факт подавайте, чтобы получить компенсацию от соседей. Более подробнее можете получить информацию на сайте http://jilishnik.ru/remont-kommunalnye-uslugi/item/2-zatopili-sosedi-sverkhu-chto-delat Здесь же Вы сможете получить бесплатную информацию от юристов, которые разъяснят Вам все нюансы вопроса.
чище будет