Я знаю много состоятельных людей, которые всего добились сами и живут они как обычные люди (обычный автомобиль типа фод фокуса), есть свой дом (хороший ), свой хозяйство.
А вот те у кого Мерседесы, Таиланд каждый месяц, ужины в ресторане, когда человек перестает смотреть на цены -это все легкие деньги, быстрые, без особых усилий .
Прочие дела домашние
согласны с тем, что кто своими силами и знаниями стал богатым и состоятельным, то он никогда не будет хвастаться ?
С этим соглашусь
Не согласна. Знаю людей, кто добился финансового успеха своими силами и умом - это не мешает некоторым из них быть любителями хвастнуть. Это черта характера, не самая ужасная. впрочем.
И я тоже не знаю состоятельных людей не фокусах, чего уж там придумывать))
Леночка Теп
Я знаю, мой товарищ ездит на автомобили киа Рио, правда у него еще есть несколько мотоциклов (,харлеев ) и еще небольшой джип-рено сандеро
В одну юрту всех не вместить".. Много всяких людей.. кто-то любит напоказ выставиться, кто-то живет не выпячиваясь.. А есть еще категория состоятельных людей, для которых жить роскошно -это вовсе не хвастовство, а всего лишь норма жизни как самодостаточность.
Хвастать все любят, кто-то больше, кто-то меньше.
Не согласна. Причинно-следственная связь отсутствует.
Леночка Теп
Вы сами когда станете богатой, потом поймёте
не согласна. и не знаю состоятельных людей на фокусах
причем тут хвастаться, вообще не поняла. богатым людям до лампочки хвастовство. они хотят комфорта. поэтому и ужины в ресторанах и тачки с класса и отдых хороший . правда, это не ТАй и не раз в месяц
Леночка Теп
Смени круг общения -по мимо коммерции, есть и много других способов стать богатом .
Кстати, мой товарищ (о котором я говорю, теоретически может позволить купить себе несколько островов и пару кварталов в Лондоне
Но он адекватный (разумный ) человек, со всеми людьми общается одинаково (не важно кто перед ним мер города или простой работяга ) всегда смотрит на цены, торгуется если понимает, что цена завышена .Это все говорит о том, что человек своим трудом и знаниями всего добился сам (в одиночку ) без друзей и знакомых.
Вовсе необязательно. Какой смысл добиться многого, заработать хорошие деньги и ездить на "фокусе"? Другое дело, если кроме как на фокус не хватает ни на что... Вы смешиваете понятия. Нормальный человек не станет кидаться деньгами, которые дались ему большим трудом, но купить хорошую машину - разве это мотовство?
Не согласна. При чем здесь хваставство? Если у человека есть деньги на дорогую машину, хороший отдых и рестораны, почему бы их на это не потратить. Ведь такой человек много работает и достаточно много зарабатывает, то почему бы и не купить хорошую машину, которая ему нравится, хорошо отдохнуть и сходить в ресторан. Надо же как-то деньги на себя любимого тратить. Зачем ездить на рено, отдыхать в России, если есть возможность купить мерс и отдохнуть на Мальдивах.
Леночка Теп
А почему вы считаете, что в России плохой отдых ?