Прочие дела домашние
У подруги ребенок на прогулку подцепил клеща. Только что звонила.
Что делать? Кто сталкивался. Я посоветовала ей несколько вариантов : позвонить моему педиатру, вызвать скорую, ехать в травмопункт. При этом паралельно до мед. Вмешательства приложить кольцо с растительном маслом и клеща (в случае извлечения). Какие ещё должны быть действия?
Клеща не так уж просто вытащить. А если туловище оторвется без головы, то еще и резать придется.
Позвоните в скорую помощь и спросите совет, как правильно поступить.
Ведь клещи бывают и очень опасные
В травмпункт ехать. Правильно удалят клеща, отдадут на анализ и/или сделают иммуноглобулин.
Ничего страшного. Смазать растительным маслом, подождать пару минут и выкрутить клеща вращательными движениями против часовой стрелки. По хорошему, потом отвезти клеща в СЭСку, проверить не энцефалитный ли, что вряд ли конечно.
Масло закупоривает дыхательные железы клеща и он начинает сам потихоньку вылазить, что делает его удаление максимально легким и полным ( головка не остается), поэтому его желательно применять.
Только ехать за мед. помощью.
ехать в травмопункт
В ТРАВМПУНКТ! никто клеща исследовать не будет.. ребенку бесплатно введут иммуноглобулин и расскажут ка вести себя дальше
Жылдыз Саркелова
его можно платно сдать на анализ..
У нас в Москве клещами занимаются травмпункты.
Про другие регионы ничего сказать не могу.
В приемный покой... там и клеща достанут и иммуноглобулин сделают
Без масла.
Медленно выкручивать клеща, ухватив его пинцетом, и пытаясь удалить с головой.
В банку на влажную ватку и к врачам.
Я бы сама не рискнула вытаскивать. В охапку и в травпункт, пусть вытащат, отдадут и с этим клещеом ехать на иследование, а ребенку прививку.
Клеща - в лабораторию
За ребенком - наблюдать
А вообще советую страховку сделать от них:)
За ребенком - наблюдать
Иринакомарова Комарова
Украина. С
Скорую для клеща?
Сами пусть в больницу едут.
Иринакомарова Комарова
Скорую для ребенка )))
Клеща не выбрасывайте! -Его исследуют на предмет заразы. В травму обязательно!
Иринакомарова Комарова
Так и сказала.
вытащить одноразовым шприцом, срезав предворительно переднюю часть у основания, слегка обмазав место соприкосновения шприца маслом для лучшей плотности соприкосновения с кожей.
скорая к ней точно не приедет по такому вызову. Пусть сами поедут на приемный покой или на скорую, там вытянут клеща
Мы прикладывали маме кольцо с маслом. Толку - ноль... Он не вынимается и не вылазит. Лучше в травмпункт, тем более, это дитя.
Скорую !
в скорую ехать надо
все правильно сделали. срочно обращаться к врачу, и удалять клеща.