Прочие дела домашние

Провожая ребенка на прогулку и назидая - не заморайся, он внемлет?))) есть смысл это произносить? что вы говорите своим?

Одевается так, что не жалко, гулять надо с душой !
Vera Muravjova
Лучший ответ
Наталия Потапова не вопрос, там после первого раза уже в негодность одежда приходит, на второй уже не жалко)
ни разу не напутствовала так на прогулку... когда по делам идем -говорю "в грязь не лезть"...внемлют
Стиральные порошки не просто так придумали ) А учить быть чистым и опрятным надо на практике - слова это звук...
Лена Щербачева
Наталия Потапова да ну. Мы с мужем в песочнице не сидим и с горок не катаемся... у нас с дитем совершенно разные практики) если вы об этом....
Даа)))
У меня старшая как бабуля, серьёзная, обязательная
Наталия Усова
Если на прогулку, не говорю, смысла нет. Если в приличное место, сама соображает) Ей 10 скоро. Мелкому бесполезно говорить, ему только 2, но он особо и не пачкается.
Вы сами то поняли что написали?)) вы сами ребенком были?)))
Как можно гулять и не замараться? Значит одевайте ее так, чтоб не жалко было замарать
Елена Тойсерт
Наталия Потапова я вас спрашиваю, не ради вопроса вопрос задала, а интересуюсь как у других....
На прогулку не скажу. В школу могу, но и то на обратной дороге можно уделаться- снежки, прятки... чтобы дома шустро переодеться и согреться ;)
Нет)) и не подумаю! Прогулка должна доставлять удовольствие.... одеваю по погоде, в дождь дождевик, сапоги.. чтоб и по лужам попрыгать можно было)
Да сейчас в каждом доме есть стиралка, какие проблемы, пусть ребёнок гуляет в своё удовольствие. Что сыну никогда подобного не говорила, что внукам...
можно и сказать, но толку ноль.
Oksana Zezyulina
Да мне не жалко, пусть марается. Это ж дети.
@@@ксения @@@
Ребенок должен получать удовольствие от прогулки... одевайте его со вкусом, но не в парадно-выходное, и пусть немножко испачкается ничего страшного, зато как много интересного он Вам расскажет после прогулки )))