Прочие дела домашние

Котлеты из горбушы вы как делаете? Поделитесь рецептом, пожалуйста.

Abdullaeva Aiman
Я делаю их, как оладьи. Добавляю лук, майонез или сметану, яйцо, немного муки. И ложкой выкладываю на сковородку.
Алёна Горшкова
Лучший ответ
Как же советский общепит засел в людях. Котлеты из фарша. Хлеба побольше, разбадяжить. Не жарю я такого. Палочки без костей и шкурки. Макнуть яйца и панировочные сухари и по минутке на каждой стороне. В холодном виде тоже вкусно. С мукой хуже, но тоже можно.
Abdullaeva Aiman Приготовила по своей импровизации - очень вкусно (учитывая, что я проктически не ем рыбу ). Просто кусочки горбуши я бы не смогла есть.
Горбуша - очень полезная рыба из семейства лососевых. Она содержит большое количество питательных и полезных веществ. Простой рецепт котлет из горбуши - прекрасное решение для любой домохозяйки, которая хочет накормить свое семейство вкусно и полезно.

Ингредиенты:
Горбуша — 1 Штука (1 кг).
Сало — 100 Грамм (свежее или соленое).
Лук — 2 Штуки.
Сухари панировочные — 3 Ст. ложки.
Яйцо — 1 Штука.
Чеснок — 2-3 Зубчиков.
Свежая зелень — - По вкусу.
Соль, перец, приправы — - По вкусу.

Горбушу хорошенько промываем под проточной водой, высушиваем бумажным полотенцем и отделяем филе от костей и кожицы.
Мякоть рыбы рубим ножом на очень-очень мелки кусочки. Прибегать к помощи мясорубки стоит только при измельчении сала (а нам его нужно измельчить). Также нарезаем лук мелкими кубиками, выдавливаем чеснок через пресс, рубим мелко зелень. В удобной миске руками смешиваем: мякоть горбуши, сало, пропущенное через мясорубку, лук, чеснок, зелень, вбиваем в него яйцо. Все хорошенько смешиваем. Затем солим, перчим и всыпаем в фарш панировочные сухари. Повторяем процедуру - все хорошенько перемешиваем.
Затем ставим на сильный огонь сковородку, вливаем масло, хорошенько разогреваем его. Мокрыми руками формируем котлеты и отправляем жариться. Котлеты обжариваем с каждой стороны по 5 минут. Для гурманов рекомендую, пожаренные котлеты переложить в гусятницу, налить немного воды, добавить зелени и чеснока и потушить еще 10 минут.
Котлеты можно подавать с отваренным картофелем, рисом или свежими овощами. Хорошо сочетаются с белым соусом и белым прохладным вином. Желаю приятного аппетита!
Можно добавить брюшки семги. Они жирные. Я их, правда, добавляю к нежирной белой рыбе.
S)
Sandu )))
к ответчику "Аленький цветочек" ,могу сказать что если рыба мальчишка с молоками, то можно сало не добавлять а перемолоть молоки и кинуть в фарш