всю жизнь делали "рагу с баклажаном" в летнее время... потому что без мяса... и все овощи есть на огороде. баклажаны, картошка, морковь, лук, перец болгарский, помидоров несколько.. все резали на мелкие кубики и тушили, немного растительного масла... соль, перец - это по вкусу... всякие травы (зелень) - это тоже по вкусу и из имеющегося. Пропорции тоже у каждого свои... я лично люблю чтоб обьем баклажана и картошки были примерно одинаковыми.
Мне лично всегда такое рагу нравилось. И ели его и в горячем, и в холодном виде...
Надо, кстати, сделать такое...
Прочие дела домашние
Вы готовите рагу с баклажанами? Поделитесь рецептом какого нибудь рагу с баклажанами, пожалуйста.
Рагу редко.
Я люблю, колечками порезать, посолить, оставить на время (чтобы горечь ушла), потом пожарить на масле (правда много берут заразы, больше чем кабачки).
Помидоры, чеснок, зелень, сметана.
Но чеснок, зелень и сметану лучше смешать в блендере и намазывать каждый кусочек.
А сверху сырком присыпать
Офигительно-изумительно, как в горячем, так и в холодном виде.
Но это на мой вкус....
Помидоры, чеснок, зелень, сметана.
А сверху сырком присыпать
Но это на мой вкус....
Самые разные овощи тушу в мультиварке, такое вот рагу.
Баклажаны морковь лук и помидоры. Всё по 100 гр тушите с маслом на сковородке.
Я баклажаны запекаю в духовке, вместе с перцами и помидорами. А потом чищу и перемешиваю их. Пища богов!
Динара Ниязова
Попробуй как-нибудь на мангале запечь. Вообще за уши не оттащить
все овощи - кабачки, морковь, перец, помидоры, лук, чеснок и баклажаны -- их просто режу на кубики и тушу вместе со всем остальным- + томатная паста
Баклажаны, лук, морковь, помидор и перец. Все обжариваю, затем тушу недолго, минут 15-20.
Обжариваешь баклажаны с луком, потом уже помидоры добавляешь.
Больше ничего не кладу, они хороши в своём вкусе.
Я не понимаю их вкус, я больше по кабачкам .
баклажаны, кабачок, цукини, морковь, картошка, лук, чеснок, соль, зелень, перец и на мясном бульоне тушить
Алеся Алтунина
Вот картошки тут точно не надо
Наталья Тихонова
Обжаривать или все в кучу?
Порежьте кубиками баклажан, кабачок, картофель, морковь, сладкий перец, лук. Овощи обжарьте по отдельности слегка, лук можно вместе с морковью и перцем. Сложите всё в сотейник, добавьте помидор натёртый на тёрке и протушите до готовности
Я обжариваю лук, потом туда баклажаны кубиками - тоже обжарить, а потом тушить под крышкой со сметаной (немного - пару столовых ложек). У меня это блюдо называется "синие "под грибы""
Можно тоже делать с куриным или индюшиным филе.
И я почитаю...
Я баклажаны в заливке делаю, так рецепт назывался, по итогу можно готовую продукцию в горячем виде и расфасовать по стерильным банкам и закрутить на зиму, и сразу схрумкать - тоже очень даже ничего. Рецепт: прогреть минут 5-7 пол-литра или чуть меньше растительного масла, туда бухнуть 1 кг резаного средне или крупно (как нравится) лука, тушить под крышкой 10 минут. Туда же - полтора литра томатного сока (я лично кидаю перекрученные на мясорубке помидоры, а если лень - просто крупно порезанные), опять тушить 10 минут, туда же потом - 1 кг болгарского перца (на 4-8 частей), опять 10 минут тушить, потом - 1 кг баклажанов кружочками иди ломтиками. 10 минут тушить, потом - полторы головки чеснока (хоть толченого, хоть резанного мелко), половинку горького перца, любая любимая зелень, соль по вкусу. Как закипит - готово. можно закатывать или жевать на ужин. Готовлю эту беду много лет, очень простая технология, вкусно и в холодном виде, хоть с чем-то подавать, хоть просто с хлебом наворачивать. Надеюсь понравится...
Елена Краева
Попробую обязательно приготовить по Вашему рецепту, такого кол-ва овощей у меня не было вчера в наличие, а вот в разгар овощного сезона можно будет и к закатке подойти )
У меня супруг очень любит баклажановые закуски, рагу.. Так, что можно попробовать будет по рецепту закрыть в банки.
Да просто потуши и всё
Обожаю баклажаны
Запекаю их с сыром и овощами
Рагу не делаю
Запекаю их с сыром и овощами
Рагу не делаю