палач попытается выгодно продать вашу одежду, в которой вы пришли?
Вопрос не на пустом месте, в 17 веке, европейские палачи так и делали. И сбывали всегда хорошо, так как в те времена одежда была дорога, и ношеную одежду охотно покупали, не спрашивая, кто ее вообще носил и откуда взялась, А смертники приходили на казнь в самом лучшем. Так что палач имел лишнюю прибавку к зарплате.
Прочие дела домашние
А вы стали бы одеваться на казнь в свое самое лучшее или оделись бы в лохмотья, если бы знали, что после вашей смерти,
А ведь палач мог казнить быстро, и отсечь голову за один раз.... а мог и в несколько ударов. Любой, идущий на казнь, хотел бы что бы все закончилось быстро... самая лучшая одежда - это своего рода взятка палачу.
Я бы не пошла на казнь)
Лилия С
А вы думаете, что все добровольно приходили? Может им родные носили одежку в тюрьму
что за бредовые вопросы?
Да, что уж там казнь. В больницу то идёшь к тупым врачам, как на смерть. Покуришь последний раз перед входом и пошёл. Одеваюсь попроще, брилики не одеваю, вдруг там и сдохну, а брилики в морге прикарманят.
Надела бы самое лучшее.
Чуть не поперхнулся!!!)
Мне было бы как то насрать.
Это зависело бы от моих приоритетов.
Если бы я захотела оставить своим потомкам побольше - оделась бы похуже.
А если бы я захотела сделать из своей смерти красивое шоу - оделась бы в самое лучшее. сделала бы причёску и макияж.)) Чтобы все запомнили меня вот такую. Надолго. Как блядь Марию Гамильтон.)))
Кстати. есть ещё один момент.
В 17 веке люди были менее материалистичны. И верили. что после смерти предстанут перед богом. Ну и не хотелось им представать перед богом - и - хзасранцами.)) Хоть единственную рубашонку - и ту постирали бы.))
Кстати. есть ещё один момент.
Я бы оделась во что-нибудь очень эксцентричное, запоминающиеся и распустила бы слух о том, что одежда проклята.
Пошла бы голой), может пощадили б))
Не, самое лучшее дома детям бы оставила.
нет не стала бы, не хотелось бы, чтобы с меня мертвой одежду сняли и людям продали, е сказав, что сняли с мертвеца...
Вам действительно будет/было бы это интересно, после вашей смерти?)
На лабутенахнах))) ну и в о&уительных штанах, канеш)))
Я бы тоже пришла в самом лучшем. И стала палачом.