Прочие дела домашние

А вы без работы быстро деградировали бы?

Читаю истории неработающих женщин. Не все они становятся даже домохозяйками. Если есть средства, то их времяпровождение составляет шопинг-парикмахерская-телевизор, и даже вместо готовки покупают в кулинарии или заказывают пиццу.

Признаться, у меня было бы даже хуже, к лени я склонна, даже очень. Возможно превратилась бы в Обломова в юбке, которой даже на шопинг лень сходить, благо выходить особо некуда. Ну и еду можно заказать прямо на дом.
здесь всё зависит от человека. Есть дамы, которые ходят на работу с 8 до 18-00, сидят там уставившись в комп, паралельно общаясь в соцсетях, или выполняют просто рутинную, механическую работу, и при этом тупеют и деградируют, а есть и такие, которые не работают, но в то же время постоянно развиваются, и спортом занимаются активно, и хобби у них много, и книги читают, и тренинги посещают и организовывают что-то с подругами совместно. Конечно, если интересная работа и любимая - это здорово. А по поводу домохозяек, лично в моём окружении таких нет, которые пиццу покупают и телек смотрят только)
ЕК
Елена Кузнецова
32 485
Лучший ответ
Я сейчас не работаю. Вчера посетила парикмахерскую... аааа! Помогите!..)
Оля Коробченко
Оля Коробченко
89 444
Если "наполнять" свою неработающую жизнь только шоппингом, парикмахерской и телевизором, то естественно, это прямой путь к деградации.
Как же надоели эти вопросы про "деградирующих домохозяек"! Да если человек склонен деградировать, то никто и ничто его не остановит! Вы думаете, что дура станет умнее, если будет с 9 до 6 сидеть в офисе? Нормальный человек, ответственный и работящий, будет таким везде - и дома, и на работе.
Ирина Азарова
Ирина Азарова
74 754
Айгерим Сайлыбаева Дуры в офисе не сидят!
Дуры не работают!
это же насколько нужно быть тупой -чтобы деградировать без работы - особо тупые деградируют и с работой. У современной домохозяйки есть масса вариантов жить покомфортнее обычной работающей тетеньки. спешащей в толкучке метро на должность какого-нибудь менеджера или оператора -прям они там растут. ага))) Я вижу этих домохозяек - я им позавидовать могу - и высыпаются, и развиваются, занимаются домом, детьми. своими собачками, курсами, ногтями и уж точно многие поинтереснее обычной курицы работающей будут.
Без работы деградирует только раб, он вообще не может без работы -нет личной воли и мотивации
Лариса Терехова Лучше и не скажешь !
как будто на работе совершенствуешься, ага, сидя в офисе на стуле что ли? или у доски например, если педагог?
Не знаю, не пробовала:)
Марина Штаева
Марина Штаева
79 401
Не буду строчить длинные тексты, но деградировала бы постепенно без работы, точно!

Моему стажу можно позавидовать, должностям и профессиям безусловно!
Света Светина
Света Светина
64 693
Любовь Хайдаровна Как приятно общаться с умной женщиной! Снимаю шляпу! (искренне!)
точно, четыре года дома, на шопинг лень съездить на личном автомобиле, но мозги тренирую, второй язык взялась учить, книги читаю, но вот "в люди" меня уже трудно загнать
не работать - это круто, если средства позволяют, то можно столько всего интересного делать. я больше знаю историй про дом-работа-дом-работа, вот где полная опа
Я бы сдохла без работы, потому что очень дейдельная и кипишная, даже в декрете работаю.
обычно деградируют только на работе.
рано встать, поехать на работу, выполнять глупые задания начальства, приехать домой где время остается только на поесть и поспать и начать всё сначала доводя всю эту бесполезность до автоматизма. это что жизнь что ли
я деградирую на работе. а дома процветаю ))

Похожие вопросы