Прочие дела домашние
Матерится, как сапожник..
в совершенстве владеете искусством ненормативной лексики?)) я вот, бывает, себе позволяю... хотя интеллигентнейший человек)) или вы ни-ни?))
... Мат - это не просто слова, сложенные Абы как, а магические заклинания )...
- поэтому применять их надо уметь, иначе результата не будет, или будет не тот, или будет но вовсе неожиданный .
По работе приходится, бабы ласкового слова не понимают.
В совершенстве, т. е. как сапожник, я не владею. Но в последнее время без него самого никак. Даже здесь стала писать. Раньше было дико.
владею, владею.... у нас в больнице все владеют, от санитаров до профессоров...
Бывает, а за рулем святое дело матюкнуться ))
а если в автобусе здоровая тетка наступит шпилькой на ногу? Непроизвольно вырвется ой или бляяя...?
В сети очень часто, в реале поводов мало, если только ТВ смотрю, новости и прочую грязь и то только если одна могу выругаться.
Я на нём вообще разговариваю.
Ольга Тульская
Типа "нахрена дохрена нахреначили, разхреначивай нахрен к хренам, нихрена не до хрена- похреначили.. "?)))
я всё детство провел в воинской части !!!
мат узнал раньше чем таблицу умножения )))))))))))))))))))))))))))))
На работе нужно, Ибо мои мужики политесу не приемлят. Порой так по хорошему не понимают. включаю другой язык. так "залексиконю", что рядом стоящие слесаря и водители от изумления и зависти, рты раскрывают и шляпы снимают. А еще на контрасте как я по телефону веду переговоры-мимими. спасибо. пожалуйста. всенепременно. постараемся. всего доброго.
Так что материться можно и нужно, но делать это надо к месту, красиво, с расстановкой.
Ольга Тульская
Видать и голос подстать?))
в совершенстве не владею. знаю только банальные)
я не привязываю свой образ к стереотипам, чтобы развиваться нужно убрать в себе и быдло и интеллигента.
Когда наш декан, а в те времена ещё аспирант, в колхозе поговорил с местными мужиками, они его очень зауважали. Так длинно, забористо и разнообразно выражаться из них не умел никто.
Мне, чтобы такое слово сказать, нужно сделать над собой интеллектуальное усилие. Просто так, в порыве я таких слов не говорю. А для некоторых вещей приличных синонимов просто нет.
Любой лексикон должен соответствовать обстоятельствам. Если пришли ребенка из детского сада забирать, то ваш виртуозный мат в разговоре с детьми и воспитателями просто не оценят по достоинству.
А если вы во время ремонта в квартире начнете говорить: Сударь, позвольте вам напомнить, что становиться ногами на полированный стол, выливать остатки масляной краски в унитаз и тушить сигареты о сервант, не приличествует воспитанному человеку - вас примут за блаженного идиота.
Нет, я без мата прекрасно справляюсь.
Для девушки лучше не злоупотреблять матом, такие парней не привлекают.
Елена Авдеева
ну, а вы мат употребляете иногда, или нет?
Мат всего лишь инструмент для эмоциональной окраски произошедшего события. А еще вроде как проводили исследования в ходе которых люди опускали руку в холодную и горячую воду. Так люди которым позволили материться, в среднем имели более высокий болевой порог и держали руку в воде дольше своих молчаливых коллег.
по работе приходится, мужики лаского слова не понимают.
Ольга Тульская
я наоборот своих в бригаде от мата отучал, типа "сам ты какушка опуканая" или "куда, куда ты тросс смотал? " а так что бы слушались, ласково предупреждал, "ты потом не возмущайся нарядом"
Ну в особых случаях было и рукоприкладство
иногда вылетает из уст