Мне важен слог, что бы было * вкусно* языку . Будь то дешевая периодика или известные романы .
Но я уже, к своему сожалению, давно не читаю . Не знаю, что это - лень ? (
Скорее нет, что то иное .
Прочие дела домашние
А как вы определяете--стоит ли читать какую-нибудь книгу? модную, нашумевшую, классику?
Оксана Кадар
Я тоже озадачилась--не могу найти хоть какое-то чтение, чтобы увлекало...
ребенку выбираю только классику, модное успеет почитать
Оксана Кадар
Да уж--как вспомню--В. Гюго "человек, который смеется"....
Быстро просматриваю. Я читаю быстро и могу сразу понять : моя книга или нет. Если в процессе чтения не нравится- сую нос в середину и или читаю с середины или откладываю в сторону.
Модное не читаю вообще, я хочу узнавать что то из книг, хочу попадать в другое время, читать про настоящие мне банально не интересно. Наше настоящие не предполагает изящество слога, большинство книг попадающихся мне на глаза от современных авторов, выглядят как сборник статей каких то журналов или распечатка какого ни будь блога.
постоянно читаю онлайн в электронной библиотеке. читаю аннотацию, отзывы
первые страниц 10-15 если не зацепили или "на голову не налазит", бросаю
Модное, нашумевшее, это уже не классика. Времени нет для чтения и глаза уже не те (((
Просматриваю рейтинги, потом читаю отзывы, потом аннотации. Бывает, что и рейтинги высокие, и все такое, а книга ни о чем. Найти хорошую книгу - это иголка в стоге сена. Слежу за новинками понравившихся авторов. При этом у одного и того же автора могут быть удачные и неудачные книги. Даже... не за новинками, а если что то новое появляется в интернете.
по отзывам)
по автору
Оксана Кадар
А по какому?
люблю только классику, но читаю и нашумевшие бестселлеры, чтобы быть в курсе, чем общество дышит)
По рекомендации уважаемых мною людей часто, в том числе медийных лиц
Начинаю читать... или затянет, или отложишь и больше не читаешь...
читаю ее
Оксана Кадар
Дык прям от корки до корки--запоем?
По вкусу
Просто. Советы друзей родителей...