Прочие дела домашние
А Вы даёте мелочь попрошайкам, сидящим у церкви?
Нет. Эти попрошайки профессионалы. Большинство из них зарабатывает в десятки раз больше меня. Подавать, это значит поощрять попрошайничество. Этим попрошайкам не денег, а совести не хватает.
Юлия Лебедева-Романова-Шеломенцева
Согласна
Даю. Это богоугодное дело. Мне наплевать на то, что они "бомжи" и алкаши. Просят-даю. С меня не убудет. "Рука дающего да не оскудеет".
Нет. Да и не сидят у нас сейчас попрошайки у церкви, все к супермаркету местному переместились.
Нет. За много лет проживания у известного кладбища, я всех и всё про них знаю--не возникает даже мысли. Жалко, что они меня не выучили, всякий раз лезут/просят.
По церквам не шляюсь
Странно. Но в этом году я просящих не видела у церкви.
У нас в деревне ни церкви, ни нищих. Все сами на кусок хлеба зарабатывают.
Нет, не подаю милостыню, т. к. у нас там только цыганки- бездельницы сидят.
Анна Стороженко
Ну что значит бездельницы! У них это Работа ))
Если могу, то подаю.
Да. Мне так редко удаётся попасть в церковь, что мне это в радость.
А я даже в Бога не верю))
после рассказанного сестрой случая, нет больше даю. Сестра рассказала, ехал её мч и подал милостыню несколько пятачков попрошайке-инвалиду на дороге прямо через окно машины, так вышло что мч стоял на этом месте (светофор горел) ещё 2 минуты и увидел что этот попрошайка выкинул мелочь в канаву, т. е. получается, что им нужны не деньги на хлеб и молоко, а реальный заработок.
С тех пор как у одной такой богомольной старушки, которая вечно на паперти сидела, после смерти под матрасом нашли 9 млн. рублей, не подаю, все они они пенсию получают а попрошайничество это у них хобби
Ездили мы тут в Сергиево Троицкую Лавру... Такого кол-ва попрошает я сроду не видела.. Они просят поесть и денег. Муж, добрая душа, накормил одного. Тот от счастья столько назаказал, я охренела. Отобрала у него кошелёк от греха подальше.. Я всё понимаю, но не до такой степени. Просит каждый второй. Даже если каждому по монетке- разоришься..
Да.
Да даже если он не трезв. Я не думаю пропьет он или проест, а стараюсь для своей души, что то с нынешнем временем она стала черстветь . И меня это пугает
Никогда! Раньше давала, лет 20 назад, пока "сукой и бляд*ю"не обозвали, потому что денег у меня не хватило. Хотелось в морду швырнуть его кепку с копейками. Сдержалась, но теперь презираю их.... и, видимо, не зря... ((((
Никогда
наши у супермаркетов сидят, не подаю, не поддерживаю это позорное явление
даю иногда
Не, я их дерьмом обливаю!
Яся Медынцева
Жизнь непредсказуема, кто знает возможно и вы так года через 2-3 будете попрошайничать а вас обливать
видела когда то в "Городке":из церкви вышел. всем подал и сам в конце ряда тоже руку протянул за милостыней...
Я не хожу в церковь.
нет
Смотря кому. Иногда сидит бабушка лет так 70 на вид и тут сразу понятно-денег не хватает, можно и дать немного денег.
Да. Немного, но даю. Не могу по другому. Да и жалко людей
Могу им только в морду плюнуть когда иду в церковь.
Дарья Дунаева
Смешно.
Если это не "Сложный прекол" , то лицемерие