Прочие дела домашние

Вы сочувствуете пострадавшим военным в воен. конфликтах на территориях других государств? в Сирии, на Украине, в Грузии,

Афганистане? Я умом понимаю, что и они люди, чьи-то сыновья, и что, возможно, их действия были выгодны даже мне. Но чувствую, что СОБАКЕ СОБАЧЬЯ СМЕРТЬ. А выжившей собаке- собачья жизнь. Они шли убивать людей. За деньги. И это даже не в прямом смысле оборона. Хотя, я сама не ангел, чтобы судить
Мне не жалко военных и своей страны. Ну если они добровольно пошли воевать, разумеется.
Oxana Ozkan
Лучший ответ
Наталья Огнева я о своей стране и говорю
Да, сочувствую. И ваша идеология мне чужда и неприятна.
Эти "собаки", если что, вас будут защищать, и на своей, и на чужой территории.
Светлана Ковецкая (Кравченко) если ЧТО - защищаться и защищать будут ВСЕ, и даже невоеннообязанные, вспомните в. о, там и бабы и дети....
Да сочувствую! В Афгане - это были не обученные солдатики, пушечное мясо .

и что касается контрактников тоже .
Aдель Шакирова
Ольга Марусина В Чечню тогда еще тоже. Это после Чечни перестали вроде забирать в горячие точки ребят, только контрактники. И то не факт
В Афганистан попадали обычные солдаты по призыву, они не выбирали
А про остальных... Вообще, война - грязное дело.
Наталья Огнева не знала. но можно было и отсидеть. я бы просто отсидела срок и все.
Нет
Юлия Перминова
Ужасно ((, сколько погибло наших солдат в Афгане, Чечне. Но в Афган нечего было лезть. Сколько мирного русского населения было перерезано в Чечне. Про геноцид русских там забыли.
Татьяна Баева
Те, то шли в Афганистан - шли за идею, у всех мозги промыты были в те времена. Их жалко, конечно. Все, что было позже - это уже вопрос, но молодых в Чечню тоже не особо спрашивая посылали. Современные контрактники - те уже знают на что идут и за сколько (к вопросу о сбитом в Турции летчике)
Елена Булгакова В Афган - просто забирали в армию обычных ребят и отправляли. У них и выбора не было
Про Чечню и Афган - мороз по коже, туда посылали молодых парнишек с призыва, пушечное мясо просто. Очень жалко их. Из других стран - мне фиолетово, я и беженцев не жалею нисколько, пусть их пачками расстреливают, когда они в Европу лезут. Не жалко
мне очень жаль молодых парнишек, честно. Они не успели пожить совсем, несправедливо и обидно. Для чего, получается, их матери растили-любили?... А военных я вообще не люблю, просто потому что чужда вся эта их жизнь в строю
Mexriban Mamedova
Военный для того и нужен, что бы убивать и умирать, людей которым нравиться война в мире слишком много, и к тому же для "не ангелов" война самый выгодный бизнес, и пока есть капитализм будут в этом мире войны.
Лиана Петрова
Елена Булгакова А при социализме войн разумеется не было...
А они нам сочувствовали?
Елена Булгакова В Афганистан попадали обычные солдаты по призыву, они не выбирали
Нет. Не было бы военных, не было бы и войн. Да и кто воюет в этих войнах, это сопливые мальчишки попавшие под призыв. Те, у кого военное образование, сидят в своих кабинетах и руководят этими безвольными пешками. Кто по контракту служит, тех причисляю к наемным убийцам, им за деньги человека хлопнуть, проще, чем таракана тапкой.
Марина Капля