Прочие дела домашние

Какие лайфхаки для жизни вы знаете? Скажите пожалуйста! Не повторяться пж)

слово какое-то тяжелое. неблагозвучное. Нет бы, "маленькие хитрости". Ну, насчет стирки. например: если вещь не грязная, а просто несвеже пахнет - то не стираю, а ставлю на полоскание. заливая немного средства для стирки. Т. к. этакая стирка в холодной воде - меньше линяет и ткань изнашивается.
Наталья Любимцева
Лучший ответ
Марина Суркова Суперский совет. Ч сама не догадалась. Все думала, как бы постирать в машинке в холодной воде. Стирала руками. Теперь буду знать. Спасибо.
У меня аллергия на многие металлы (раздражение при соприкосновении с кожей) и я еще в школе придумала заклепки на джинсах с внутренней стороны закрашивать лаком для ногтей.
Чтобы ляжки в жару не натирались под платьем/юбкой, помогает обычный антиперспирант.
От комаров и мошки помогает мазаться детским или другим кремом, смешанным с ванилином.
Вспомню еще что - допишу)
Устранить плохой запах обуви с помощью чайного пакетика, устранить засор в раковине с помощью соды и уксуса
Елена Яковлева
а у меня тряпочка "смарт" (белый кот) от которой уборка без разводов и окна наичистейшие мытые обычной водопроводной водой. вместо кондиционера уксус с эфирными маслами, от моли венички цветущей полыни (по виду похожа на мимозу), ароматизатор в комнате венички мелисы, если мозоль натираете на ногах то антиперспирантом проблемные зоны мазать, от комаров половинка лимона утыканая гвоздикой (пряность), самодельный скраб для тела для жары и холода, ..
Асель Сулейменова Кондиционер- уксус с маслами Вы используете для волос? Напишите, пожалуйста, как его готовить и как пользоваться?
Просмотр видео

Если вы часто и в больших количествах просматриваете обучающее видео, интервью, записи конференций и семинаров, в целях экономии времени включайте ускоренное воспроизведение. Лучшая скорость — от 1,8 до 2,5 раз быстрее нормы. Из двух часов освобождается целый час! К тому же, при таком просмотре существенно повышается концентрация внимания. А если вы все же пропустили какую-то мысль, всегда можно прокрутить запись назад.
Размен денег
Наверное, каждый попадал в ситуацию, когда в магазине нет сдачи с крупной купюры. Совет: найдите ближайший банкомат с купюроприемником (тот, который обслуживает вашу карту), скормите ему, к примеру, пятитысячную банкноту и снимите 4900 рублей.
Пунктуальность
Если вы хотите, чтобы люди приходили на совещания или встречи с вами без опозданий, назначайте некруглое время — например, 11:17. Во-первых, тем самым вы демонстрируете свою пунктуальность. Во-вторых, делаете более чем прозрачный намек не опаздывать. Это, конечно, не панацея от хронической болезни делового мира, но вполне действенное лекарство.
Лишний багаж

Собираясь в путешествие, очень часто сверх необходимых вещей берут еще столько же «на всякий случай». Практика показывает — все, что положено в чемодан в последнюю очередь, с большой вероятностью не пригодится, потому что «всякий случай», как правило, не наступает.
Дорн Надежда
если слегка пересолили суп, то надо почистить средний картофель (не резать) и кинуть его в суп на несколько минут, потом вытащить. картофель соберет на себя излишки соли.
Марина Ковина
Чтобы обновить чёрную ( тёмную) мебель, двери и мебель из иск. кожи использую автомобильный полироль для пластика, мебель становится, как новая. Если есть царапины на деревянной мебели, то их можно замаскировать, потерев грецким орехом. Если надо по чистить тёмные вещи, а по рукой нет спец. щетки и валика, то использую скотч. Его надо открутить и завернуть в обратную сторону липкой стороной вверх. Скотч можно наклеить на укусы насекомых, будет меньше чесаться. Если кухонная раковина сильно загрязнена и плохо очищается, я использую лимонную кислоту и кипяток. Можно совместить два полезных дела. Сначала засыпать лимонку в чайник от накипи, а потом вылить эту воду в раковину и дать постоять